молодые персики с трюфелем
Главная 16 1000 советов 16 Как избавиться от конопушек на лице: 13 способов

Как избавиться от конопушек на лице: 13 способов

Небольшие пигментные пятна появляются в основном из-за генетической предрасположенности. Это провоцирует негативную реакцию кожи на солнечные лучи. Конопушки могут появляться в разных количествах как на лице, так и на всём теле. В холодное время года веснушки практически исчезают, а с наступлением весны снова появляются. Отсюда у многих девушек возникает вопрос, можно ли избавиться от конопушек.

Как избавиться от конопушек на лице: 13 способов

Основные причины появления конопушек

  1. Различие между веснушками и конопушками всё же есть. Первые возникают в результате влияния весеннего солнца и со временем исчезают. Веснушки по большому счёту считаются безобидными и многим они нравятся. Лёгкие пятна не доставляют дискомфорта, поэтому не стоит спешить от них избавляться.
  2. Конопушки, в свою очередь, не исчезают, они могут лишь немного осветлиться. Подобные пигментные пятна имеют все оттенки — от светло-рыжего до коричневого. Причём конопушки могут покрывать практически всё тело. Зачастую подобное явление проявляется у людей с тонкой светлой кожей и рыжими волосами.
  3. В отдельных случаях наследственность конопушек может проявиться лишь после 30—35 лет. Пигментация не считается патологией, поэтому с ней можно справиться с помощью косметических средств и процедур. Причиной появления ярко-выраженных конопушек является повышенная выработка меланина.
  4. Пигмент вырабатывается за счёт воздействия солнечных лучей. Нормальное количество меланина отвечает за цвет и общий оттенок кожи человека. Если организм производит вещество в избытке, появляются пигментные пятна в виде конопушек. Поэтому стоит ограничить себя в солнечных процедурах.



Способы избавления от конопушек в домашних условиях

Подручные аксессуары

  1. Чтобы обезопасить кожу от воздействия прямых солнечных лучей, прибегните к помощи шляпы с широкими полями, зонту либо лёгкой накидке.
  2. Также для защиты дермы используйте средства с SPF-фильтрами. Если вы надумали посетить солярий, обязательно наносите специальный крем перед процедурой.

Кисломолочные продукты

  1. Любая маска на основе кисломолочных продуктов способна придать коже ровный и светлый цвет. Добавьте в общую чашу 40 гр. спелой клубники, по 35 гр. сметаны и сливок максимальной жирности.
  2. Пропустите состав через блендер. Нанесите маску на лицо, шею и верхнюю часть тела. При регулярном применении средства можно увидеть наглядный результат в скором времени.
  3. Рассчитывайте количество компонентов исходя из того, на какие области вы будете наносить маску. Также клубнику можно заменить любыми кислыми ягодами.



Свежий огурец

  1. Применение огурцов в виде масок способствует лёгкому осветлению кожи и глубокому её увлажнению. Натрите на мелкой тёрке 1 большой овощ, поместите кашицу на марлевую ткань, сложенную в 2—3 слоя.
  2. Приложите состав на проблемное место. Выдержите маску 45 минут. Смесь поможет немного осветлить пигментные пятна, на коже значительно сузятся поры, исчезнут чёрные точки, пропадёт блеск.

Свежая петрушка

Как избавиться от конопушек на лице: 13 способов

  1. Издавна петрушка славится своими отбеливающими свойствами. На её основе можно приготовить отвар, маску либо настойку. Возьмите 50 гр. свежей зелени и пропустите через блендер, мясорубку.
  2. Нанесите маску ровным слоем с помощью косметической лопатки. Подождите 15—20 минут. В случае, если вы имеете сухую кожу, рекомендуется добавить к петрушке 35 гр. жирной сметаны либо при наличии прыщей примешать такое же количество простокваши.
  3. Существует второй рецепт, к петрушки можно добавить лимонный сок. Возьмите пучок свежей зелени, порубите удобным способом. После этого примешайте половину измельчённого лимона с цедрой. Покройте проблемную кожу составом, выждите 10—12 минут.



Соцветие одуванчика

  1. Соберите свежие одуванчики, вам понадобится примерно 100 гр. цветков на 1 л. фильтрованной воды. Мелко порубите соцветия и залейте крутым кипятком, дайте возможность отвару настояться 45—60 минут.
  2. Используйте отвар в качестве лосьона. Протирайте кожу по возможности несколько раз в день. Также можете проделывать компресс перед сном. Смочите сложенную в несколько слоёв марлю, приложите к проблемному месту на 20 минут.

Корень девясила

  1. Приобретите корень растения и натрите его на мелкой тёрке. Всыпьте 15 гр. полученной смеси в 250 мл. стакан, залейте состав крутым кипятком. Оберните ёмкость вафельным полотенцем, дождитесь полного остывания.
  2. Далее процедите состав через марлю, используйте отвар в качестве лосьона. Также можно смочить ткань и приложить на проблемное место, выждите около 15—20 минут.


Шиповник

Как избавиться от конопушек на лице: 13 способов

  1. Соберите либо купите спелый шиповник. Пропустите 40 гр. ягод дважды через мясорубку.
  2. После этого смешайте кашицу с 35 гр. сметаны максимальной жидкости. Размажьте смесь по коже, ожидайте 15 минут.

Васильки и календула

  1. Пропустите через пресс 15 гр. чёрной смородины, измельчите 10 гр. листьев календулы и 12 гр. василька. Соедините все ингредиенты между собой, заверните компоненты в хлопчатобумажную ткань.
  2. Максимально отожмите продукты и слейте полученный сок в отдельную чашу. Смочите тканевый платок, приложите к коже с пигментными пятнами. Выждите треть часа.


Мякоть дыни

  1. Приобретите спелую дыню, порубите мякоть на маленькие кубики. Всыпьте 100 гр. продукта в небольшую кастрюлю, влейте 250 мл. кипятка, варите состав ещё 12 минут.
  2. После этого дайте возможность отвару остыть естественным образом. Проделайте компресс, приложите состав на пигментную область. Выждите четверть часа.

Крахмал

  1. Пропустите через блендер 100 гр. смородины, отожмите кашу через марлю в отдельную ёмкость. Всыпьте достаточное количество крахмала в сок.
  2. На выходе у вас должна получиться жидкая кашица. Распределите состав ровным слоем на проблемную кожу, выждите 15—20 минут.

Каменная соль

  1. Возьмите стандартную кружку объёмом 250 мл, всыпьте в неё 25 гр. соли и добавьте достаточное количество негорячей воды. Тщательно размешайте состав до растворения сыпучего вещества.
  2. Используйте раствор в качестве лосьона, протирайте лицо на ночь. По пробуждению умойтесь чистой водой. Проводите процедуру ежедневно в течение 1 месяца.



Цитрус

Как избавиться от конопушек на лице: 13 способов

  1. Нанесите питательный крем на лицо, сверху выложите тонкие дольки лимона.
  2. Подождите 10 минут, удалите маску. Также приготовьте лосьон, соедините по 25 мл. фильтрованной воды, 6% уксуса и сока лимона.

Репчатый лук

  1. Способ применения довольно прост. Чтобы справиться с конопушками, возьмите луковицу среднего размера и разрубите её пополам.
  2. Протрите лицо луковицей, не смывайте сок. Поверх него нанесите жирный кефир. Время маски составляет треть часа. После этого умойтесь тёплой водой.


Прежде чем использовать народные рецепты в домашних условиях, убедитесь в том, что на некоторые компоненты у вас нет аллергии. При необходимости сдайте ряд анализов, также проконсультируйтесь с косметологом либо дерматологом. Чтобы добиться белоснежной и чистой кожи, нужно приложить немало усилий. Систематически наносите маски не только на лицо, но и шею, верхнюю часть тела, руки.

Видео: как избавиться от веснушек и пигментных пятен на лице

О admin

Оставить комментарий

x

Check Also

Как быстро избавиться от кашля курильщика

Существует такое понятие — кашель курильщика. Весьма неприятная штука. Принято ошибочно считать, что проявляется он только у заядлых любителей подымить. Глупости. Послушайте свой организм. Если периодически возникает непонятный комок в горле и хочется даже не ...

Как избавиться от цыпок на руках в домашних условиях

Цыпки – это изменение кожи руки, которое проявляется в виде трещин, покраснения, зуда, шелушения тыльной поверхности кистей. Существует распространенное заблуждение что данная проблема встречается исключительно у детей. На самом деле с ней могут столкнуться люди ...

Как избавиться от голубей на балконе, подоконнике и крыше

Голуби – распространенная проблема для жителей как многоэтажных, так и частных домов. И причина не только в том, что голубиный помет имеет не очень эстетический вид. Голуби – разносчики вирусов и инфекций, некоторые из которых ...

Как загнать попугая в клетку: полезные советы

Ни для кого не является секретом тот факт, что попугаи должны время от времени разминать свои крылья и свободно летать внутри закрытого помещения, будь то дом или же квартира. В обоих случаях, разумеется, следует заранее ...

Как отучить собаку лаять дома: полезные советы

Владельцы четвероногих приятелей не шутят, когда говорят, что семья считается неполноценной, если в доме не гавкает собака и не смеётся ребёнок. Данное утверждение считается верным, поскольку питомцы такого рода природой обучены лаять. Но что делать ...

Как избавиться от зевоты: полезные советы

Зевота – это безусловный рефлекторный акт, в котором задействованы мышцы лица и дыхательная мускулатура. Ученые считают, что этот процесс необходим человеку для поддержания нормального функционирования мозга, хотя причины зевоты остаются не до конца изученными. Зевание ...

Как полюбить свою внешность: 6 шагов

В современном мире невозможно дать точное определение красоте. Из года в год стереотипы и вкусы кардинально меняются. Многие люди ради моды изменяют свою внешность до неузнаваемости. Изначально им кажется, что их природная красота ужасна и ...

Как сделать розовое масло в домашних условиях

Букет роз, подаренный любимым парнем, может стать основой для омолаживающего и антицеллюлитного масла. В красных и белых соцветиях содержатся компоненты, которые регенерируют кожу, лечат ожоги и пробуждают желание. Но как извлечь полезные вещества из лепестков ...

Почему не цветет комнатная герань. Что делать?

Кто сказал, что выращивать комнатные цветы сложно и проблематично? Не обращайтесь за советом к такому человеку больше никогда. И не спрашивайте у него, почему не цветет комнатная герань. Что делать? — он вам тоже не ...

Как правильно ходить скандинавской ходьбой

Активный образ жизни на сегодняшний день – это не просто способ поддержать фигуру в тонусе или укрепить здоровье. Это современная тенденция здорового образа жизни. К счастью, сегодня не модно курить или пить алкоголь. Сегодня популярно ...

Как и чем стирать вещи для новорожденного

Почему молодые мамочки не считают декрет отпуском? Женщине, ухаживающей за новорожденным, приходится постоянно кормить и укачивать малыша, дезинфицировать игрушки и бутылочки, а также стирать, стирать и еще раз стирать. Детские пеленки и распашонки пачкаются очень ...

Как проверить аккумулятор автомобиля на работоспособность

У каждого автовладельца рано или поздно возникают проблемы с аккумулятором. После непродолжительного срока службы батарея перестает выполнять свои функции на должном уровне. Причиной может стать заводской брак или неправильная эксплуатация АКБ. В любом случае нужно ...

Что делать, если вещь села после стирки

Что делать, если вещь села после стирки? Ну уж точно не рвать волосы на голове из-за испорченного дорогого свитера или любимого платья. Облысеете, а одежду не спасете. Лучше внимательно прочитайте нашу статью. Вполне возможно, что ...

Как хранить сигары в домашних условиях

Туристы, которые отдают предпочтение табачным изделиям, нередко приобретают настоящие сигары на их родине. Но не все люди знают, каким образом нужно хранить подобные продукты. За многие годы в обществе сложилось мнение, что настоящие кубинские сигары ...

Как правильно пользоваться скрабом для тела

Каждая уважающая себя девушка пытается всегда ухаживать за телом. Для этого необходимо иметь базовые знания о типе кожи и подходящих косметических средствах. Часто представительницы прекрасного пола прибегают к различным процедурам в виде скрабирования и пилинга. ...

Как ухаживать за ресницами в домашних условиях

Мужчина из Индии по имени Пхуто Рава Маули вошёл в Книгу рекордов Гиннеса как обладатель самых длинных ресниц (4,7 см.). Когда 52-летний житель индийских земель закрывает глаза, его ресницы достают до кончика носа. Интересно то, ...

[001] | [002] | [003] | [004] | [005] | [006] | [007] | [008] | [009] | [010] | [011] | [012] | [013] | [014] | [015] | [016] | [017] | [018] | [019] | [020] | [021] | [022] | [023] | [024] | [025] | [026] | [027] | [028] | [029] | [030] | [031] | [032] | [033] | [034] | [035] | [036] | [037] | [038] | [039] | [040] | [041] | [042] | [043] | [044] | [045] | [046] | [047] | [048] | [049] | [050] | [051] | [052] | [053] | [054] | [055] | [056] | [057] | [058] | [059] | [060] | [061] | [062] | [063] | [064] | [065] | [066] | [067] | [068] | [069] | [070] | [071] | [072] | [073] | [074] | [075] | [076] | [077] | [078] | [079] | [080] | [081] | [082] | [083] | [084] | [085] | [086] | [087] | [088] | [089] | [090] | [091] | [092] | [093] | [094] | [095] | [096] | [097] | [098] | [099] | [100] | [101] | [102] | [103] | [104] | [105] | [106] | [107] | [108] | [109] | [110] | [111] | [112] | [113] | [114] | [115] | [116] | [117] | [118] | [119] | [120] | [121] | [122] | [123] | [124] | [125] | [126] | [127] | [128] | [129] | [130] | [131] | [132] | [133] | [134] | [135] | [136] | [137] | [138] | [139] | [140] | [141] | [142] | [143] | [144] | [145] | [146] | [147] | [148] | [149] | [150] | [151] | [152] | [153] | [154] | [155] | [156] | [157] | [158] | [159] | [160] | [161] | [162] | [163] | [164] | [165] | [166] | [167] | [168] | [169] | [170] | [171] | [172] | [173] | [174] | [175] | [176] | [177] | [178] | [179] | [180] | [181] | [182] | [183] | [184] | [185] | [186] | [187] | [188] | [189] | [190] | [191] | [192] | [193] | [194] | [195] | [196] | [197] | [198] | [199] | [200] | [201] | [202] | [203]