Главная 16 1000 советов 16 Как быстро восстановить ресницы после наращивания

Как быстро восстановить ресницы после наращивания

Издавна густые ресницы считаются эталоном женской красоты. Они выгодно обрамляют глаза, делая взгляд пронзительным и выразительным. По этой причине многие дамы прибегают к наращиванию, желая придать лицу завершённости. Однако вскоре после процедуры девушки хватаются за голову, поскольку искусственные волоски начинают осыпаться. Наряду с этим натуральные ресницы становятся безжизненными, ломкими. Чтобы восстановить их требуется применять комплексный подход. Рассмотрим важные аспекты по порядку.

Как быстро восстановить ресницы после наращивания



Правильное использование косметики

  1. Отдавайте предпочтение только качественным средствам по уходу за областью вокруг глаз. То же самое относится к выбору декоративной косметики. Покупайте гипоалергенную тушь, она на 90% состоит из натуральных ингредиентов (зелёный чай, сок алоэ вера и пр.). Благодаря входящим в состав растительным компонентам тушь способствует восстановлению и ускоренному росту ресниц. Поэтому вам необязательно отказываться от окрашивания глаз после снятия накладных атрибутов красоты.
  2. Перед покупкой обязательно оцените запах туши, он должен быть нейтральным, не отталкивающим. У некоторых фирм-производителей аромат вовсе отсутствует или является слабовыраженным. Достаньте кисточку, посмотрите на консистенцию: на щётке не должно быть сгустков или посторонних оттенков. Срок годности хорошей туши при покупке равен 10—24 месяцам.
  3. Как было указано ранее, нужно использовать тушь только на натуральной основе. Изучите графу «Состав» на наличие следующих компонентов: витамины группы А, В2, В6, В12, D, F, зелёный чай, алоэ вера. Не покупайте косметику с содержанием ацетилсалициловой кислоты, спирта, щелочных элементов, перекиси водорода.
  4. Если вы используете краску для ресниц, не обрабатывайте линию роста, подобные средства ослабляют фолликулы и приводят к массовой потере волосков. При окрашивании отступайте на 1 мм. от века, стараясь наносить состав на область выше.
  5. Если вы носите контактные линзы или имеете индивидуальную непереносимость к декоративной косметике для глаз (тени, тушь, подводка и пр.), присмотритесь к корейскому производителю «VOV». Они разрабатывают продукцию для аллергиков, цена на тушь колеблется в пределах 450—900 рублей. Такой серией пользуются визажисты, поэтому продукцию можно найти в профессиональных магазинах.
  6. Не многие знают, но тушь необходимо менять каждые 2,5—3 месяца. Не обращайте внимания на то, что до окончания срока годности остаётся год и более. В случаях, когда подобная косметика используется реже (не ежедневно, а по выходным и праздникам), её нужно заменять новым составом 1 раз в 4—5 месяцев.



Правильное удаление макияжа

Как быстро восстановить ресницы после наращивания

  1. Всегда удаляйте косметику, в частности тушь, перед уходом в постель. Желательно проводить очищающую процедуру за несколько часов до сна, чтобы иметь возможность обогатить ресницы касторовым маслом или травяным компрессом в вечернее время суток. Если вы отправитесь отдыхать с накрашенными ресницами, то утром на подушке заметите, чтобы многие их них опали. Дело в том, что тушь утяжеляет волоски и ослабляет фолликулы, делая ресницы ломкими.
  2. Не пытайтесь снять тушь, зажав ресницы между пальцами. Таким образом вы вырвите их с корнем, что само по себе является неприемлемым. Необходимо пользоваться специальными составами для снятия макияжа. Технология удаления туши достаточно прозрачна: смочите в составе 3 ватных диска, первый поместите на нижние ресницы, вторые два — на верхние, как бы зажимая волоски между тампонами. Выждите порядка 45—60 секунд, затем аккуратными движениями удалите макияж от корней к кончикам. При необходимости выполняйте процедуру несколько раз.
  3. Не пытайтесь снять тушь щелочными или спиртовыми тониками. Безусловно, они справятся с задачей гораздо быстрее, но в конечном итоге вы получите ломкие ресницы и их массовое выпадение. Отдавайте предпочтение мягкому молочку на натуральных травах. Если возможность покупки такого средства отсутствует, удаляйте макияж оливковым или кукурузным маслом, смочив в нём косметические спонжи (технология снятия макияжа описана в пункте №2).
  4. Не пренебрегайте муссом или гелем для умывания. Если правильно подобрать состав, продукция такого рода очищает не только кожу лица, но и глаза (тушь, тени и пр.). Приобретайте средства с содержанием лекарственных растений, огурца, морских водорослей, алоэ вера, зелёного чай и других натуральных компонентов.
  5. Когда появилась необходимость снятия водостойкой туши, применяйте двухфазный тоник с соответствующей пометкой. Он на половину состоит из растительных масел, которые прекрасно растворяют состав. Технология снятия идентична очищению от обычной туши, но время выдержки ватных дисков на глазах нужно увеличить до 1,5 минут. После процедуры в обязательном порядке смажьте ресницы касторовым маслом или сделайте маску.



Восстановление ресниц народными способами

Как быстро восстановить ресницы после наращивания

  1. Барсучий жир. Приобретите в аптеке барсучий жир (можно заменить рыбьим) в ампулах. Разведите его в равных пропорциях с касторовым маслом, хорошо перемешайте и перелейте состав в тёмный флакон. Два раза в сутки обрабатывайте ресницы, опуская в состав кисточку из-под туши. Время выдержки составляет 15 минут, по истечении данного срока удалите излишки косметическим спонжем.
  2. Витамин Е. В аптеке продаются витамины в ампулах, приобретите 2—3 штуки, их хватит надолго. Смешайте половину ампулы с 2 мл. оливкового и 3 мл. касторового масла, влейте равное количество сока алоэ вера, перемешайте. Вымойте тюбик от туши, высушите его, перелейте туда состав. Ежедневно по утрам и вечерам смазывайте ресницы, оставляйте на полчаса. После этого протирайте кожу ватными дисками, чтобы удалить излишки средства. Когда вы добьётесь нужного эффекта, используйте состав в профилактических целях.
  3. Вазелин. Купите в аптеке танин, возьмите 0,2 гр. состава и смешайте его с 5 гр. вазелина, влейте 4 мл. касторового масла, доведите до однородности. Переместите массу в небольшой флакон, окунайте в состав щёточку, используйте по назначению. Следите за тем, чтобы средство не попадало на слизистые оболочки, иначе возможен риск появления раздражения глаз. Длительность курса составляет 1 месяц, далее нужно сделать перерыв в 5—7 дней и возобновить процедуру восстановления.
  4. Петрушка. Выдавите сок из половины пучка свежей петрушки, хорошо процедите через марлевую ткань. Влейте 12 мл. касторового масла, размешайте. По желанию можно добавить пару капель кукурузного или оливкового масла, чтобы увеличить эффективность. По окончании смешивания компонентов перелейте средство во флакон от туши или подводки, применяйте 1 раз в 2 дня.
  5. Картофель. Выдавите сок из 1 среднего клубня картофеля, добавьте 5 гр. жидкого мёда комнатной температуры и 5 гр. сметаны. Вымешайте состав до однородности, нанесите на закрытые глаза, тщательно смазывая ресницы. Сверху поместите косметический диск, оставьте на полчаса. По истечении времени снимите излишки бумажными салфетками, умойтесь и смажьте реснички любым средством, в состав которого входит натуральное масло (касторовое, оливковое, растительное и др.). Частота применения картофельного компресса — 1 раз в 2—3 дня.
  6. Лекарственные растения. Возьмите лекарственные травы в равных пропорциях (по 5 гр. каждой травы). Подойдут следующие растения: ромашка, берёзовая кора, дубовая кора, женьшень, эвкалипт, мята. Выберите 3—4 варианта, ошпарьте кипятком, заваривайте около 20 минут. После этого процедите, в полученном отваре смочите косметический тампон и обработайте кожу лица. Далее возьмите заваренные травы, сделайте из них компресс на закрытые глаза. Отдыхайте порядка 20—25 минут, далее удалите, умойтесь, нанесите на волоски касторовое масло без дополнительных ингредиентов.
  7. Шиповник. Заварите в кипятке свежий шиповник (ягоды и листья), оставьте на 2 часа. После этого процедите, вам потребуется только отвар. Добавьте к нему касторовое и облепиховое масло в равных пропорциях, перемешайте. Сложите ватные диски таким образом, чтобы на каждый глаз приходилось по две штуки. Опустите их в раствор, немного отожмите, сделайте компресс. Подождите около 25—30 минут, повторяйте действия ежедневно по 2 раза.
  8. Алоэ вера. Вы можете использовать как мякоть растения, так и сок. В первом случае вымойте и очистите 1 стебель, измельчите его на мелкой тёрке, добавьте 5 гр. касторового масла. Сделайте компресс на глаза, подождите полчаса и смойте. Второй вариант заключается в том, что вам необходимо выжать 10 мл. сока алоэ вера и соединить его с 5 мл. оливкового масла. После этого смесь переливается в тюбик и используется 2 раза в сутки.
  9. Василёк. Средство по большей части используется для восстановления волосяных фолликул, если ресницы выпадают слишком сильно. Заварите 15 гр. василька в крутом кипятке, подождите 1 час, отожмите жидкость, вам понадобится лишь трава. Сделайте компресс на глаза, выдержите его 30 минут. После этого покройте волоски любым натуральным маслом.
  10. Ром. Возьмите 6 мл. белого рома, соедините его с 10 мл. касторового масла, добавьте по 5 мл. растительного и абрикосового масел. Перелейте полученный состав в тёмный флакон, встряхните, наносите при помощи кисточки на ресницы, уделяя должное внимание области роста. По истечении 20—25 минут удаляйте излишки косметическим тампоном, повторяйте процедуру трижды в неделю, пока не добьётесь нужного результата.
  11. Миндальное масло. По своим особенностям данный продукт схож с касторовым маслом, он также эффективно восстанавливает ресницы при использовании в чистом виде. Наносите миндальное масло мягкой щёточкой по всей длине ресниц, выдерживайте состав не менее получаса, после этого снимайте остатки ватным диском. По возможности проводите восстанавливающую процедуру 3—4 раза в день, если отсутствует индивидуальная непереносимость.
  12. Витамин А. В аптеке вы найдёте витамин А в ампулах, продукт отлично восстанавливает ресницы. Возьмите 1 ампулу, добавьте к ней 5 мл. кукурузного и 10 мл. касторового масла, перемешайте. Влейте 10 гр. предварительно растопленного желатина, выждите до полного набухания. Как только состав приобретёт вязкую консистенцию, зачерпните его ложкой и выложите на ватный диск толстым слоем. Поместите на глаза, оставьте на 15 минут. После этого уберите средство оливковым маслом, смочив в нём тампон.



Несложно восстановить ресницы после наращивания, если запастись терпением и обращать внимание на возможные нюансы. Используйте косметику только на натуральной основе, удаляйте макияж правильно. Не ленитесь готовить ухаживающие маски, используйте миндальное или касторовое масло как самостоятельный продукт по части восстановления ресниц.

Видео: как восстановить ресницы после наращивания

О admin

Оставить комментарий

x

Check Also

Как избавиться от известкового налета в ванной

Чистая, сверкающая ванная комната – это уют в доме, гордость хозяйки, а также важные условия гигиены. Однако соблюдать ванну в чистоте не так-то просто. Ведь санузел – это наиболее популярное место в доме. Им пользуется ...

Как избавиться от морковной мухи на грядках

Как избавиться от морковной мухи на грядках? Такой вопрос терзает тех огородников, которые хоть раз теряли урожай после нашествия этой маленькой заразы. В сети можно найти множество способов борьбы без использования химических средств. Но некоторые ...

Как приручить волнистого попугая к рукам

Очень часто хозяева попугайчиков сетуют, что любимец боится сидеть на руках. То есть, на плече или голове — с удовольствием, а вот на ладони ну никак не идет. Что делать? Как приручить волнистого попугая к ...

Как правильно кормить кота после кастрации

Многие люди заводят животных в квартирах. Некоторые хозяева решают стерилизовать питомца. Отсюда возникает вопрос о том, как правильно ухаживать за кастрированным котом. Настоятельно рекомендуем отнестись к подобному вопросу со всей серьёзностью. Именно такие факторы, как ...

Как избавиться от запаха сырости в квартире

Первое, на что обращает внимание человек, входящий в квартиру, это запах. Он может теплым, душевным и аппетитным, если дом пахнет свежей выпечкой и чистотой. Но зачастую, заходя в дом, мы ощущаем лишь затхлый запах сырости. ...

Почему нельзя дарить зеркало: приметы и суеверия

Почему нельзя дарить зеркало: приметы и суеверия. Во все времена этот атрибут домашнего обихода относился к мистическим предметам и даже считался окном в потусторонний мир. Да и сейчас многие люди остаются верны своим предрассудкам. Что ...

Как реагировать на оскорбления: 6 способов

В современном обществе много агрессивных людей, поскольку бешеный ритм жизни накладывает свой отпечаток на настроение, манеру поведения и межличностное общение. В определённый период жизни люди сталкиваются друг с другом, поэтому избежать конфликтов достаточно сложно. Рано ...

Как сделать серебряную воду в домашних условиях

Серебро обладает уникальным свойством – оно очищает среду, в которой находится металл, от различных болезнетворных микроорганизмов. Опускать кусочек серебра в воду и очищать жидкость таким образом, умели еще в средневековье. На сегодняшний день серебряная вода ...

Как применять коровий навоз как удобрение

Навоз. Волшебная субстанция, позволяющая получать необыкновенные урожаи. Драгоценная по нынешним временам, и недостижимая многим по этой причине. Но представим ситуацию: вы вдруг стали счастливым обладателем огромной свежайшей кучи. Что будете делать? Потащите на грядки. А ...

Как убрать царапины с ламината в домашних условиях

Ламинат — это такое половое покрытие, которое может служить больше 15 лет верой и правдой. И наверняка за это время на нем может появиться большое количество потертостей и царапин. Вид уже будет не тот. Но ...

Как стирать римские шторы: полезные советы

Римские шторы полюбились многим людям за сдержанный стиль, практичность и функциональность. Ведущие фирмы-производители поставляют на рынок полотна различных цветов и размеров. Отсюда на изделия возникает огромный спрос при низкой ценовой политике. Как и любой предмет ...

Как проверить качество творога в домашних условиях

Как проверить качество творога? Этот вопрос довольно актуален в наш век высоких технологий. Ведь чего только не добавляют производители в кисломолочный продукт, чтобы удешевить его или увеличить массу в целом. Давайте разбираться по порядку. В ...

Как правильно сушить пуховик после стирки

В зимнее время года не существует практичней одежды, чем тёплая куртка на пуху. На сегодняшний день дизайнеры разработали достаточно много вариантов, которые позволяют выглядеть красиво в любой ситуации. В изделиях такого рода практически нет недостатков, ...

Как ухаживать за хорьком в домашних условиях

Если кошки и собаки в России – традиционные домашние животные, которых можно встретить в каждой третьей квартире современного мегаполиса, то решение кого-то завести хорька, скорее всего, очень удивит окружающее общество. Иначе этих грызунов называют ласками, ...

Прыщи на щеках у женщин: причины и лечение

Причин появления прыщей на щеках у представительниц прекрасного пола существует достаточно много. Подобное явление может быть связанно с проблемами со здоровьем, окружающей средой, неправильным питанием либо плохой косметикой. Рассмотрим по порядку причины возникновения прыщей и ...

Как принимать активированный уголь для похудения

Сегодня проблема хорошей и подтянутой фигуры стоит особенно остро. Если ты ухоженная и стройная, значит, ты более конкурентоспособна среди женщин, презентабельная внешность приветствуется и в профессиональной деятельности. С хорошей фигуркой можно носить короткие юбочки и ...

[001] | [002] | [003] | [004] | [005] | [006] | [007] | [008] | [009] | [010] | [011] | [012] | [013] | [014] | [015] | [016] | [017] | [018] | [019] | [020] | [021] | [022] | [023] | [024] | [025] | [026] | [027] | [028] | [029] | [030] | [031] | [032] | [033] | [034] | [035] | [036] | [037] | [038] | [039] | [040] | [041] | [042] | [043] | [044] | [045] | [046] | [047] | [048] | [049] | [050] | [051] | [052] | [053] | [054] | [055] | [056] | [057] | [058] | [059] | [060] | [061] | [062] | [063] | [064] | [065] | [066] | [067] | [068] | [069] | [070] | [071] | [072] | [073] | [074] | [075] | [076] | [077] | [078] | [079] | [080] | [081] | [082] | [083] | [084] | [085] | [086] | [087] | [088] | [089] | [090] | [091] | [092] | [093] | [094] | [095] | [096] | [097] | [098] | [099] | [100] | [101] | [102] | [103] | [104] | [105] | [106] | [107] | [108] | [109] | [110] | [111] | [112] | [113] | [114] | [115] | [116] | [117] | [118] | [119] | [120] | [121] | [122] | [123] | [124] | [125] | [126] | [127] | [128] | [129] | [130] | [131] | [132] | [133] | [134] | [135] | [136] | [137] | [138] | [139] | [140] | [141] | [142] | [143] | [144] | [145] | [146] | [147] | [148] | [149] | [150] | [151] | [152] | [153] | [154] | [155] | [156] | [157] | [158] | [159] | [160] | [161] | [162] | [163] | [164] | [165] | [166] | [167] | [168] | [169] | [170] | [171] | [172] | [173] | [174] | [175] | [176] | [177] | [178] | [179] | [180] | [181] | [182] | [183] | [184] | [185] | [186] | [187] | [188] | [189] | [190] | [191] | [192] | [193] | [194] | [195] | [196] | [197] | [198] | [199] | [200] | [201] | [202] | [203]