Главная 16 1000 мелочей 16 Описание цветотипов внешности — определи свой!

Описание цветотипов внешности — определи свой!

Описание цветотипов внешности #8212; узнай кто ты! Весна, лето, осень или зима!

Статья расскажет про описание цветотипов внешности, как узнать свой цветотип внешности, а также характеристики каждого из цветотипов внешности #8212; весна, лето, осень, зима

Каждый человек имеет неповторимую внешность и соответственную ему колористику. Исходя из этого есть такое понятие, как цветотипы внешности, о характеристиках которых мы сегодня с вами узнаем.

Ранее все типы внешности делили на четыре цветотипа, но с течением времени пришло осознание того, их намного больше и есть типы, которые являются серединными вариантами, то есть они сочетают в себе черты двух других цветотипов. Именно поэтому типы внешности поделили на двенадцать видов.

Чтобы максимально точно определить и узнать свой цветотип внешности, нужно ориентироваться на естественный цвет волос (без окраски), тон кожи, а также на ее подтон, который может быть как тёплым, так и холодным, а также на цвет глаз. Для наиболее верного определения цветового типа необходимо анализировать свою внешность при максимально естественном и натуральном освещении.

Кроме того на лице не должно быть никакой косметики. На волосы также нужно обратить внимание, они должны быть сухими и чистыми, даже лак для волос или пенка могут менять естественный оттенок.

Руки: для начала сожмите свою руку в кулак и посмотрите на цвет костяшек, имеет ли он желтоватый оттенок или же более приближен к синевато розоватому цвету. Взгляните на цвет ваших вен и обратите внимание какого они цвета как правило, есть 2 оттенка вен #8212; это голубой и зеленый.



Если Вы у себя определили розоватые и голубые оттенки, то скорей всего Ваша внешность холодного типажа, а если желтые цвета и цвет вен стремится к зеленому, то добро пожаловать в клуб теплого колорита.

Лицо: посмотрите на свое лицо при дневном цвете и без макияжа, если цвет лица отливает персиковым оттенком это теплый колорит, если отливаем розовым, то прохладный.

Волосы: давайте узнаем каков Ваш естественный цвет волос #8212; пепельный блонд, сероватый русый, холодный коричневый или черный #8212; холодный типаж, ваш естественные оттенок волос имеет красные отливы, медовый, русый, теплые оттенки #8212; теплый цветовой тип.

Глаза: присутствие прохлады указывает на прохладную внешность #8212; серые, голубые, синие. Коричневые тона, ореховые оттенки, зеленые указывают на теплый тип.

Когда вы определились по данным признакам к какому цветовому диапазону Вы оноситесь к теплому или холодному, можем определить к какому из сезонов природы можно себя отнести.

Итак #8212; если Ваши волосы светлого оттенка , то цветотип Весна или Лето наиболее подходящие для Вас типы. Если Ваши от природы темных оттенков #8212; то Вы скорей всего по характеристикам подходите к колориту Зима или Осень .

Чтобы дальше определиться возьмите из шкафа одежду в которых преобладают теплые цвета и одежды с прохладной цветовой гаммой, а также что-то очень яркое и колоритное, и мы будем поочередно примерять или прикладывать к себе эти вещи, для определения, что нам больше всего подходит и гармонирует с внешностью для выявления своего сезона, который соответстсвует временам года.



Весна #8212; Вам подходят теплые и светлые оттенки.

Лето #8212; Вы лучше всего выглядите в светлых и прохладных тонах.

Осень #8212; темные тона самым выгодным образом подчеркивают Вашу внешность.

Зима #8212; контрастные, темные где-то смелые цвета, подчеркивающие Вашу эффектную внешность.

А далее смотрите более подробные характеристики каждого их цветотипов.

Признаки во внешности: отличительной чертой данного колорита является контрастность. Девушки с типом внешности Зима выглядят очень эффектно и необычно. У них чётко прослеживается контраст тона лица с цветом волос. Именно контрастность является ключевым показателем.

Подходящие цвета: зима относится к самому контрастному колориту, как правило цвета Зимы #8212; это темные и глубокие, синий, серый, черный. Избегать стоит горчичных, желтых, и приглушенных оттенков.

Данный колорит делиться на три типа на тёмную, холодную и яркую Зиму.

Для Темной Зимы характерным является наличие тёмных волос и тёмных глаз, при этом кожа должна быть довольно светлой, будто фарфоровой.

В основном типичными характеристиками данного колорита можно считать некую прохладность в оттенках, а один из составляющих типажа может иметь теплой подтон #8212; глаза, либо волосы.

Довольно часто встречаются девушки с цветотипом темная Зима, но при этом они имеют от природы загорелую кожу с соответственно тёплым подтоном, именно это многих путает во время определения цветотипа.



Описание цветотипов внешности - определи свой!

Цветотип внешности темная зима

Колорит Холодной Зимы характерен в основном фарфоровой кожей, или кожей с явно розоватым отблеском. Холодность данного типажа прослеживается в цветовом диапазоне глаз, который подчеркивает прохладный оттенок кожи и более темноватые волосы, также с холодным оттенком.

Описание цветотипов внешности - определи свой!

Цветотип внешности холодная зима

Наиболее эффектный тип внешности, так как он обладает наиболее высокой контрастностью между составляющими внешнего облика. Яркость служит главным ориентиром. Холод прослеживается во всем, при этом частички тепла в данном случае встречаются крайне редко, ведь они совершенно несвойственны данному цветотипу.

Описание цветотипов внешности - определи свой!



Цветотип внешности яркая зима

Признаки во внешности: для колорита Весна характерным признаком является чистота оттенков и цветов, при этом Весна обладает более яркими данными, чем, например, Осень. Для этого цветотипа характерными являются светлые тона, которые могут иметь тёплые оттенки.

Какой цвет одежды не подходит: неподходящие для Вас цвета это серые, безликие и безцветные, прохладные и черные. Кремовый цвет хорошая альтернатива белому цвету для вашего типажа.

Этот цветотип делиться на яркую, теплую и светлую Весну.

Совершенно нехарактерным признаком данного цветотипа являются холодные тона. Все цвета и оттенки отличаются мягкостью и теплом. Между цветом волос и тоном кожи прослеживается контраст, который может иметь разную степень резкости. Для Яркой Весны характерными чистые и яркие цвета, без какой-либо замутнённости и сложных подтонов.

Описание цветотипов внешности - определи свой!

Цветотип внешности яркая весна

Холодные оттенки в любом своём проявлении отсутствуют напрочь. К этому цветотипу можно отнести обладательниц светлых оттенков кожи, волос и глаз. Глаза должны иметь однородный светлый цвет без каких-либо оттенков, переливов или вкраплений. Что касается цветовой гаммы оттенков волос, то в данном случае примечательным является жёлтый тёплый подтон, песочный подтон встречается реже, но он имеет место быть.



Описание цветотипов внешности - определи свой!

Цветотип внешности теплая весна

Отличительной чертой этого цветотипа является светлая или даже бледная кожа, возможно наличие веснушек. У Светлой Весны характерной чертой является наличие светлых оттенков во внешности. Самыми распространенными оттенками волос являются блонд, но волосы также могут иметь песочные и рыжеватые оттенки.

Описание цветотипов внешности - определи свой!

Цветотип внешности светлая весна

Внешность: характерным признаком является светлая, холодная цветовая палитра. В данном случае из-за широты цветовой гаммы, представительницы данного типа могут быть очень не похожими друг на друга в плане внешности. Характерным является холодный подтон во всех составляющих внешности, при этом цвета могут значительно меняться от самых светлых, до средне тёмных.

Одежда: для Лета лучше всего избегать теплых оранжевых, желтых и бежевых оттенков, вместо них отдавайте предпочтение прохладным цветам, например синему.



Этот цветотип делиться на светлое, мягкое и холодное Лето.

Имеет контрастность, но она практически незаметна, то есть она не имеет яркого проявления. Что касается цвета волос, то он проявляется во всех светло-русых и блондинистых холодных оттенках. В цвете волос, глаз и кожи может присутствовать лёгкий, практически незаметный оттенок серого.

Описание цветотипов внешности - определи свой!

Цветотип внешности светлое лето

Данный колорит характерен контрастностью в цвете глаз, что нельзя сказать про волосы и тон кожи, они как правило бывают серовато-бледных оттенков. Теплый оттенок для кожи совершенно не свойствен данному колориту. Преобладают холодные нотки в внешности.

Описание цветотипов внешности - определи свой!

Цветотип внешности холодное лето

Все цвета отличаются мягкостью и холодностью, контрасты имеют место быть, но они не отличаются яркостью. Практически во всех случаях во внешности присутствуют оливковые оттенки. Встречаются лёгкие тёплые ноты, которые могут одновременно присутствовать во всей женской внешности.



Описание цветотипов внешности - определи свой!

Цветотип мягкое лето

Внешний вид: очень тёплый цветотип, для которого совершенно нехарактерными являются холодные тона и оттенки. Среди представительниц этого цветотипа нередко встречаются довольно эффектные женщины и девушки.

Данный цветотип делиться на мягкую, теплую и тёмную Осень.

Является сочетанием Холодного Лета и Тёплой Осени. То есть на равных могут присутствовать как тёплые, так и холодные оттенки и тона. Контрасты в данном случае являются нехарактерными, именно поэтому внешность отличается спокойствие и ровностью.

Описание цветотипов внешности - определи свой!

Цветотип внешности мягкая осень

Отличается тёмными волосами и тёмными оттенками глаз. Холодные цвета и тона практически не встречаются, куда более распространёнными являются теплые оттенки.

Описание цветотипов внешности - определи свой!



Цветотип внешности теплая осень

Все составляющие внешности имеют тёплый оттенок. Характерной чертой является смуглая кожа и тёмные волосы. Кожа может быть и довольно светлой, но это является скорее исключением, чем правилом.

Описание цветотипов внешности - определи свой!

Цветотип внешности темная осень

Все цветотипы отличаются в той или иной мере, они такие же разные как и женщины, но каждый из них по-своему прекрасен и имеет индивидуальные преимущества и изюминки.

О admin

x

Check Also

Перелом шейки бедра у пожилых людей — что делать и как лечить?

Перелом шейки бедра у пожилых людей — что делать и как лечить? Перелом шейки бедра – это частая травма у женщин пожилого возраста. Повышенному травмированию способствует остеопороз – это заболевание делает кости очень хрупкими.

Перед месячными сильно болит низ живота

Перед месячными сильно болит низ живота Неприятный симптом, когда перед месячными сильно болит низ живота, знаком практически каждой представительнице прекрасного пола.

Перед месячными одна грудь болит больше другой

Перед месячными одна грудь болит больше другой С таким проявлением, как одна грудь больше другой и болит перед месячными, сталкиваются многие представительницы прекрасного пола.

Перевязка труб у женщин: последствия, отзывы, побочные эффекты

Перевязка труб у женщин: последствия, отзывы, побочные эффекты Одним из видов предохранения от нежелательной беременности является перевязка маточных труб.

Перевязка труб у женщин: последствия

Перевязка труб у женщин: последствия. Какими могут быть последствия перевязки труб? Иногда возникают такие ситуации, когда женщина не желает иметь детей. В этом случае доктор предлагает ей различные варианты предохранения от случайной беременности.

Перебои в работе сердца в состоянии покоя: что делать, причины, как лечить?

От чего возникают перебои в работе сердца в состоянии покоя? На сегодняшний момент практически у каждого человека имеются какие-либо проблемы с сердцем к которым относятся и перебои в работе сердца в состоянии покоя.

Перебои в работе сердца в состоянии покоя: причины

Причины перебоев в работе сердца в состоянии покоя Ощущения, которые больные описывают как перебои в сердце, являются проявлением аритмии – нарушения сердечного ритма.

Перга пчелиная: полезные свойства и как принимать

Многие наслышаны о полезных свойствах пчелиной перги и интересуются, как ее принимать. Пчеловоды хорошо осведомлены, что такое пчелиная перга, и ценят ее больше меда.

Первый прикорм на искусственном вскармливании: сроки введения, таблица продуктов, возможные проблемы

Первый прикорм на искусственном вскармливании: сроки введения, таблица продуктов, возможные проблемы Грудное вскармливание пропагандируется повсеместно, оно имеет массу преимуществ, полезно для ребенка, помогает решить проблемы пищеварения и отложить знакомство с твердой пищей на длительный срок.

Первый прикорм кабачком: делаем пюре по всем правилам

Первый прикорм кабачком: делаем пюре по всем правилам В зимнее время года, когда приобрести качественный свежий кабачок сложно, родители отдают предпочтение готовому детскому питанию.

Первое знакомство ребенка с водой: как купать новорожденного

Первое знакомство ребенка с водой: как купать новорожденного Купание очень важно для новорожденных. Это не просто гигиеническая процедура, но и закаливание малыша, знакомство его с окружающим миром.

Первичные потребности человека и способы их удовлетворения

Первичные потребности человека и способы их удовлетворения Потребностью называется определенная нужда действующего субъекта в совокупности окружающих обстоятельств его существования, привязанность к внешним условиям, исходящая из его личностной природы.

Первая помощь при переломе ребра и чем помочь в домашних условиях?

Первая помощь при переломе ребра и чем помочь в домашних условиях? Перелом ребер может случиться только по причине травмы — человек либо упал неудачно, либо получил сильный удар в грудную клетку, либо стал пострадавшим в дорожно-транспортном происшествии.

Первая годовщина свадьбы: подарки и традиции

Первая годовщина свадьбы: подарки и традиции Содержание Почему свадьбу называют ситцевой? Традиционные подарки на ситцевую свадьбу Полезные подарки на первую годовщину свадьбы Подарки для души Оригинальные подарки на ситцевую свадьбу Подарки супругов друг другу Через год после бракосочетания молодожены отмечают ситцевую свадьбу.

ПАТОЛОГИЯ, Энциклопедия Кругосвет

ПАТОЛОГИЯ, раздел медицины, изучающий природу и причины болезней, а также вызываемые ими структурные и функциональные изменения. Исследования в области патологии проводятся в рамках почти всех медицинских дисциплин, но в первую очередь патологической анатомии, включая патоморфологию, и патологической физиологии.

Патология (2008) смотреть онлайн или скачать фильм через торрент

Дата выхода в России (или в Мире): 05.06.2008 Дата выхода на DVD: 29.09.2008 Тед Грэй – молодой врач, успешно закончивший Гарвардскую медицинскую школу. Стремясь приобрести опыт патологоанатома, он, после стажировки в университетской больнице, начинает практиковаться в большом госпитале.

[001] | [002] | [003] | [004] | [005] | [006] | [007] | [008] | [009] | [010] | [011] | [012] | [013] | [014] | [015] | [016] | [017] | [018] | [019] | [020] | [021] | [022] | [023] | [024] | [025] | [026] | [027] | [028] | [029] | [030] | [031] | [032] | [033] | [034] | [035] | [036] | [037] | [038] | [039] | [040] | [041] | [042] | [043] | [044] | [045] | [046] | [047] | [048] | [049] | [050] | [051] | [052] | [053] | [054] | [055] | [056] | [057] | [058] | [059] | [060] | [061] | [062] | [063] | [064] | [065] | [066] | [067] | [068] | [069] | [070] | [071] | [072] | [073] | [074] | [075] | [076] | [077] | [078] | [079] | [080] | [081] | [082] | [083] | [084] | [085] | [086] | [087] | [088] | [089] | [090] | [091] | [092] | [093] | [094] | [095] | [096] | [097] | [098] | [099] | [100] | [101] | [102] | [103] | [104] | [105] | [106] | [107] | [108] | [109] | [110] | [111] | [112] | [113] | [114] | [115] | [116] | [117] | [118] | [119] | [120] | [121] | [122] | [123] | [124] | [125] | [126] | [127] | [128] | [129] | [130] | [131] | [132] | [133] | [134] | [135] | [136] | [137] | [138] | [139] | [140] | [141] | [142] | [143] | [144] | [145] | [146] | [147] | [148] | [149] | [150] | [151] | [152] | [153] | [154] | [155] | [156] | [157] | [158] | [159] | [160] | [161] | [162] | [163] | [164] | [165] | [166] | [167] | [168] | [169] | [170] | [171] | [172] | [173] | [174] | [175] | [176] | [177] | [178] | [179] | [180] | [181] | [182] | [183] | [184] | [185] | [186] | [187] | [188] | [189] | [190] | [191] | [192] | [193] | [194] | [195] | [196] | [197] | [198] | [199] | [200] | [201] | [202] | [203]