Главная 16 1000 советов 16 Как правильно пользоваться сывороткой для лица

Как правильно пользоваться сывороткой для лица

Полки современных магазинов красоты пестрят обилием косметических средств. Среди них можно встретить множество различных сывороток по уходу за кожей лица. Не все представительницы прекрасного пола знают, как правильно применять подобные продукты. Рассмотрим всё по порядку.

Как правильно пользоваться сывороткой для лица

Выбор сыворотки

  1. Если рассматривать высококонцентрированную сыворотку (серум) для лица, то в её составе производитель указывает обилие активных биологических компонентов, которыми не могут похвастаться пресловутые дорогостоящие кремы именитых брендов.
  2. Помимо ингредиентов крем и сыворотка отличаются на молекулярном уровне. Частицы небольшого размера серума в обильном количестве проникают в глубокие слои дермы. Таким образом происходит положительное воздействие на ткани.
  3. Молекулы сыворотки действуют точечно и в короткие сроки. Если сравнивать дорогостоящий крем и серум, во втором случае для достижения желаемого результата во время процедуры вы примените намного меньше средства.
  4. Не стоит обольщаться, нельзя просто так взять и применить первую попавшуюся сыворотку. Вам необходимо проконсультироваться с профессионалом, чтобы он подобрал состав, подходящий к типу кожи.
  5. Также не стоит забывать о том, чего именно вы хотите добиться, и какой изъян устранить. В этом случае по сравнению с профессиональным кремом, сыворотка имеет узкий спектр направленного действия.
  6. Если вы имеете несколько изъянов различного характера, учитывайте, что серум нужно подбирать в каждом случае разный. При покупке сыворотки отталкивайтесь от биологического возраста организма и области применения продукта.
  7. Также не стоит забывать о времени года, которое наступило. Не пренебрегайте серьёзным фактором. В зимнее и весеннее время отдавайте предпочтение составам на масляной основе. Летом и осенью выбирайте средства, в которые входит больше жидкости.



Сыворотка для молодых девушек

  1. Девушкам до 25 лет не нужно прибегать к профессиональным косметическим средствам. Достаточно проводить систематическое очищение кожи. В результате дерма будет выглядеть потрясающее до наступления зрелого возраста.
  2. Чаще всего сыворотки применяют в молодости из-за проблемной кожи. Если регулярно использовать серум с бактерицидным и противовоспалительным эффектом, количество и размер прыщей значительно уменьшатся.
  3. Таким образом сыворотка предотвратит образование новых очагов воспаления и снимет красноту. Средство особенно эффективно для нежной и чувствительной кожи. Подобные сыворотки имеют в составе экстракты растений, цинк, прополис, магний и гиалуроновую кислоту.
  4. Если у вас воспаления на лице в виде акне либо комедонов, необходимо прибегнуть к помощи сыворотки с противовоспалительным действием. В таком составе в обязательном порядке будет присутствовать азелаиновая кислота. Вещество подавляет размножение бактерий.
  5. Сыворотка выступает в роли щадящего пилинга, слегка отшелушивая верхний слой дермы. В результате частых процедур кожа отбеливается и обретает ровную поверхность. Будьте осторожны, в холодное время года средство может пересушить эпидермис.
  6. Учитывайте, что сыворотка изначально разрабатывалась в качестве продукта для борьбы с возрастными изменениями. Специалисты не рекомендуют использовать серум длительное время до 30—33 лет. Если вы не смогли добиться желаемого результата после нескольких процедур, проконсультируйтесь со специалистом.



Как использовать сыворотку в возрасте 50+

Как правильно пользоваться сывороткой для лица

  1. Косметологи рекомендуют прибегать к помощи сыворотки представительницам слабого пола, которым исполнилось 50+. Женщины, преодолевшие психологический барьер, особенно нуждаются в подтяжке кожи.
  2. В этом случае нужно выбирать косметические средства с пометкой «Анти Эйдж» (антивозрастные). Такие сыворотки восстанавливают эпидермальный барьер кожи (гидролипидная мантия). Состав в полной мере укрепляет межклеточные связи.
  3. Подобные средства отлично повышают синтез коллагена и эластина. Ферменты обеспечивают прочность кожного покрова. Помимо этого химические соединения в полной мере насыщают ткани микро- и макроэлементами.
  4. Чтобы омолодить кожу, женщинам зрелого возраста необходимо применять серум с пометкой «сыворотка в масле». Состав производит двухфазный эффект. Сыворотка действует в 2 направлениях — состав омолаживает и питает ткани на клеточном уровне.
  5. В результате систематического применения средства пропадает дряблость и вялость кожи, исчезают глубокие заломы, подтягивается овал лица. Чаще всего подобные средства производят на основе масла семян какао, шиповника, чёрной смородины.
  6. Положительный эффект достигается благодаря наличию линолевой кислоты в составе продукта. Фермент богат жирными Омега-3 кислотами. Также в антивозрастных средствах присутствует высокое содержание пептидов.
  7. Химические соединения способны проникать в глубокие слои дермы. Пептиды транспортируют к тканям гигроскопичные молекулы. Благодаря подобному процессу клетки получают глубокое увлажнение. Процесс необходим в возрасте 50+.
  8. В настоящее время косметическая продукция шагнула далеко вперёд, в составе средств по уходу за кожей всё чаще можно встретить инновационные продукты. Некоторые из них богаты стволовыми клетками или антаррктицином.
  9. Вещество имеет второе название, известное как гликопротеин высокомолекулярный. Фермент добывают из бактерий, которые обитают во льдах Антарктиды. Уникальность продукта заключается в том, что микроорганизмы способны выживать в самых экстремальных условиях.
  10. Антивозрастной серум оказывает эффективное воздействие, поэтому не запрещается применять его самостоятельно. Настоятельно рекомендуется учитывать холодное время года, в этом случае средство нужно использовать наряду с питательным кремом.



Правила применения сыворотки

Как правильно пользоваться сывороткой для лица

  1. Перед использованием серума в обязательном порядке нужно провести лёгкую чистку лица посредством геля для умывания. Качественные сыворотки имеют дозатор. Они могут быть представлены в виде пипетки либо микрокапсулы.
  2. В этом случае вы сможете экономно расходовать косметическое средство. Дозатор минимизирует контакт состава с кислородом. Многие химические соединения утрачивают целебные свойства посредством окисления. Не злоупотребляйте продуктом, он может вызвать негативные последствия.
  3. В зависимости от используемой сыворотки достаточно применить порядка 3 капель для достижения действенного эффекта. Если взять тару объёмом 30 мл., в ней будет содержаться около 55 разовых дозированных порций.
  4. Учитывайте, что косметическое средство наносится на очаг поражения либо проблемную область. Не рекомендуется применять состав на зону век и щёк, сыворотка не окажет омолаживающего эффекта.
  5. Серум рекомендуется распределять несильными похлопывающими движениями. Следуйте массажным линиям. Продукт должен лечь на кожу равномерным тонким слоем. Запрещается втирать серум в дерму лица.
  6. Не рекомендуется применять состав чаще одного раза в день. Таким образом вы сможете достигнуть желаемого результата в короткие сроки. Специалисты рекомендуют проводить манипуляцию непосредственно перед сном.
  7. Ночью во время сна происходит восстановительный процесс тканей организма. После того как вы нанесли средство, выждите порядка 1 часа. После этого можете ложиться отдыхать. В противном случае сыворотка впитается в постельное бельё и может вызвать раздражение на коже (происходит закупорка пор).
  8. Специалисты рекомендуют применять сыворотку в промежутке с 18 до 22 часов. Если по каким-либо причинам вы решили воспользоваться средством в утреннее время, проводите процедуры с 7 до 8 часов. При необходимости питательный крем рекомендуется наносить спустя четверть часа после применения серума.



Учитывайте, что сыворотку после приобретения следует применять строго по инструкции, в противном случае вы рискуете нанести существенный вред нежной коже лица. Некоторые продукты нужно наносить постепенно, начиная с минимальных доз. Если использовать сыворотку в возрасте 50+, результат будет заметен спустя 2 месяца. В этом случае длительное применение продукта допускается.

Видео: как выбрать увлажняющую сыворотку для лица

О admin

Оставить комментарий

x

Check Also

Как избавиться от плесени на пластиковых окнах

На сегодняшний день пластиковые окна не считаются роскошью, они устанавливаются для удобства и теплоизоляции. Стеклопакеты монтируются в производственных и жилых помещениях, офисах и даже теплицах. У пластиковых окон имеются свои преимущества и недостатки. К последним ...

Как избавиться от цыпок на руках в домашних условиях

Цыпки – это изменение кожи руки, которое проявляется в виде трещин, покраснения, зуда, шелушения тыльной поверхности кистей. Существует распространенное заблуждение что данная проблема встречается исключительно у детей. На самом деле с ней могут столкнуться люди ...

Как избавиться от голубей на балконе, подоконнике и крыше

Голуби – распространенная проблема для жителей как многоэтажных, так и частных домов. И причина не только в том, что голубиный помет имеет не очень эстетический вид. Голуби – разносчики вирусов и инфекций, некоторые из которых ...

Как загнать попугая в клетку: полезные советы

Ни для кого не является секретом тот факт, что попугаи должны время от времени разминать свои крылья и свободно летать внутри закрытого помещения, будь то дом или же квартира. В обоих случаях, разумеется, следует заранее ...

Как отучить собаку лаять дома: полезные советы

Владельцы четвероногих приятелей не шутят, когда говорят, что семья считается неполноценной, если в доме не гавкает собака и не смеётся ребёнок. Данное утверждение считается верным, поскольку питомцы такого рода природой обучены лаять. Но что делать ...

Как избавиться от зевоты: полезные советы

Зевота – это безусловный рефлекторный акт, в котором задействованы мышцы лица и дыхательная мускулатура. Ученые считают, что этот процесс необходим человеку для поддержания нормального функционирования мозга, хотя причины зевоты остаются не до конца изученными. Зевание ...

Как полюбить свою внешность: 6 шагов

В современном мире невозможно дать точное определение красоте. Из года в год стереотипы и вкусы кардинально меняются. Многие люди ради моды изменяют свою внешность до неузнаваемости. Изначально им кажется, что их природная красота ужасна и ...

Как сделать розовое масло в домашних условиях

Букет роз, подаренный любимым парнем, может стать основой для омолаживающего и антицеллюлитного масла. В красных и белых соцветиях содержатся компоненты, которые регенерируют кожу, лечат ожоги и пробуждают желание. Но как извлечь полезные вещества из лепестков ...

Почему не цветет комнатная герань. Что делать?

Кто сказал, что выращивать комнатные цветы сложно и проблематично? Не обращайтесь за советом к такому человеку больше никогда. И не спрашивайте у него, почему не цветет комнатная герань. Что делать? — он вам тоже не ...

Как правильно ходить скандинавской ходьбой

Активный образ жизни на сегодняшний день – это не просто способ поддержать фигуру в тонусе или укрепить здоровье. Это современная тенденция здорового образа жизни. К счастью, сегодня не модно курить или пить алкоголь. Сегодня популярно ...

Как и чем стирать вещи для новорожденного

Почему молодые мамочки не считают декрет отпуском? Женщине, ухаживающей за новорожденным, приходится постоянно кормить и укачивать малыша, дезинфицировать игрушки и бутылочки, а также стирать, стирать и еще раз стирать. Детские пеленки и распашонки пачкаются очень ...

Как проверить аккумулятор автомобиля на работоспособность

У каждого автовладельца рано или поздно возникают проблемы с аккумулятором. После непродолжительного срока службы батарея перестает выполнять свои функции на должном уровне. Причиной может стать заводской брак или неправильная эксплуатация АКБ. В любом случае нужно ...

Что делать, если вещь села после стирки

Что делать, если вещь села после стирки? Ну уж точно не рвать волосы на голове из-за испорченного дорогого свитера или любимого платья. Облысеете, а одежду не спасете. Лучше внимательно прочитайте нашу статью. Вполне возможно, что ...

Как хранить сигары в домашних условиях

Туристы, которые отдают предпочтение табачным изделиям, нередко приобретают настоящие сигары на их родине. Но не все люди знают, каким образом нужно хранить подобные продукты. За многие годы в обществе сложилось мнение, что настоящие кубинские сигары ...

Как правильно пользоваться скрабом для тела

Каждая уважающая себя девушка пытается всегда ухаживать за телом. Для этого необходимо иметь базовые знания о типе кожи и подходящих косметических средствах. Часто представительницы прекрасного пола прибегают к различным процедурам в виде скрабирования и пилинга. ...

Как правильно наносить касторовое масло на ресницы

Современные тенденции косметической индустрии предлагают нам все новые и новые продукты, способные изменить нашу внешность. Многочисленные туши и подводки делают наши глаза выразительными, а ресницы пышными и длинными. Однако не всегда это бывает на пользу. ...

Рейтинг@Mail.ru
[001] | [002] | [003] | [004] | [005] | [006] | [007] | [008] | [009] | [010] | [011] | [012] | [013] | [014] | [015] | [016] | [017] | [018] | [019] | [020] | [021] | [022] | [023] | [024] | [025] | [026] | [027] | [028] | [029] | [030] | [031] | [032] | [033] | [034] | [035] | [036] | [037] | [038] | [039] | [040] | [041] | [042] | [043] | [044] | [045] | [046] | [047] | [048] | [049] | [050] | [051] | [052] | [053] | [054] | [055] | [056] | [057] | [058] | [059] | [060] | [061] | [062] | [063] | [064] | [065] | [066] | [067] | [068] | [069] | [070] | [071] | [072] | [073] | [074] | [075] | [076] | [077] | [078] | [079] | [080] | [081] | [082] | [083] | [084] | [085] | [086] | [087] | [088] | [089] | [090] | [091] | [092] | [093] | [094] | [095] | [096] | [097] | [098] | [099] | [100] | [101] | [102] | [103] | [104] | [105] | [106] | [107] | [108] | [109] | [110] | [111] | [112] | [113] | [114] | [115] | [116] | [117] | [118] | [119] | [120] | [121] | [122] | [123] | [124] | [125] | [126] | [127] | [128] | [129] | [130] | [131] | [132] | [133] | [134] | [135] | [136] | [137] | [138] | [139] | [140] | [141] | [142] | [143] | [144] | [145] | [146] | [147] | [148] | [149] | [150] | [151] | [152] | [153] | [154] | [155] | [156] | [157] | [158] | [159] | [160] | [161] | [162] | [163] | [164] | [165] | [166] | [167] | [168] | [169] | [170] | [171] | [172] | [173] | [174] | [175] | [176] | [177] | [178] | [179] | [180] | [181] | [182] | [183] | [184] | [185] | [186] | [187] | [188] | [189] | [190] | [191] | [192] | [193] | [194] | [195] | [196] | [197] | [198] | [199] | [200] | [201] | [202] | [203]