Apple ipad 2 64gb купить спб. Apple ipad 2017 купить в спб. | блок-контейнеров containex транспак цена
Главная 16 1000 советов 16 Применение арганового масла для лица

Применение арганового масла для лица

Масло из семян арганы пользуется широким спросом среди всех категорий граждан. Марокканский продукт добавляется в маски для волос и кожи, нам интересен второй вариант. Рассмотрим его более подробно.

Применение арганового масла для лица

Общие свойства арганового масла

  1. Продукт обрёл признание специалистов медицинской сферы. Масло применяют для лечения сосудистых патологий, сердечных отклонений, заболеваний опорно-двигательной системы. Также состав полезен для людей с диабетом, Альцгеймером, инфекционными болезными, ветряной оспой, мышечными и суставными болями.
  2. Кроме этого ценные качества масла арганы позволяют использовать средство при лечении дерматологических проблем. Терапия за короткий срок избавляет от угревой сыпи, внутренних прыщей, псориаза, экземы, дерматита и пр.
  3. Выжимку из семян широко применяют для восстановления кожи при крупных ссадинах и глубоких ранах, ожогах, рубцах, шрамах. Косметологическая направленность позволяет использовать масло для увлажнения, питания, подтягивания, восстановления кожи.
  4. Состав проникает в нижние слои дермы, оказывая регенерирующее воздействие. Масло защищает эпидермис от проникновения ультрафиолета, обветривания, обморожения, иссыхания, преждевременного старения, закупорки сальных протоков.
  5. Помимо вышеперечисленных качеств аргановая выжимка используется при лечении ногтевой пластины, волос, ресниц и бровей. Продукт делает шевелюру гладкой и блестящей, избавляет её от выпадения, перхоти, алопеции.
  6. Если объединить все свойства, можно сказать, что аргановое масло обладает следующими ценными качествами: тонизирует, утоляет боль, регенерирует ткани, выводит токсины, увлажняет, борется с любыми воспалениями.



Польза арганового масла

  1. Ценность масла обусловлена бактерицидным и противовоспалительным действием. Этому состав обязан входящим органическим кислотам (сиреневой, феруловой, ванилиновой), которые купируют очаги воспалительных процессов. В результате раздражённая кожа успокаивается, ускоряется стягивание ран и микротрещин.
  2. Витамин E, или токоферол, отвечает за клеточную регенерацию. Элемент обладает омолаживающим действием, способствует выработке коллагена и эластина. В результате разглаживаются даже глубокие заломы, улучшается состояние лица. Оно выглядит более подтянутым, сформированным в овале.
  3. Масло из семян арганы включает олеиновую, стеариновую, линолевую, пальмитиновую жирные кислоты. Они образуют защитную плёнку на коже, которая препятствует проникновению в нижние слои дермы ультрафиолета, токсичных соединений и пр.
  4. Полифенолы поддерживают естественную пигментацию кожного покрова. Растительные ферменты отвечают за цвет лица, избавляя его от земляного, жёлтого или коричневатого оттенка. В результате регулярного применения масла арганы кожа обретает здоровый румянец.



Показания к использованию

  • припухлости и круги под глазами;
  • лицо с земляным или жёлтым оттенком;
  • наличие открытых комедонов;
  • проблемная кожа;
  • экзема, дерматит, нейродермит, псориаз и другие кожные проблемы;
  • следы от ожогов, раны, крупные ссадины, шрамы;
  • шелушение;
  • пигментация, в том числе веснушки;
  • мелкие трещины;
  • фурункулёз, иные воспаления кожи;
  • точки, оставшиеся от оспы;
  • морщины (возрастные, мимические);
  • зрелая кожа (дряблость, обвисания);
  • сухость.

Важно!
Как таковых противопоказаний к использованию масло арганы не имеет. Однако его не следует применять людям, у которых замечена аллергия на продукт или индивидуальная непереносимость.



Тонкости применения арганового масла

Применение арганового масла для лица

  1. Масло не относится к дешёвым составам, поэтому к его покупке необходимо подходить основательно. Сначала прочитайте отзывы о выбранном производителе, затем выявите отличительные признаки, которые уберегут от приобретения фальсификата.
  2. Выдерживайте масло в прохладном месте, лучше всего подойдёт холодильник. Ставьте флакон с содержимым на нижнюю полку. Перед использованием оставьте средство при комнатной температуре на 2 часа, чтобы оно обрело необходимую вязкость.
  3. При первом знакомстве с маслом арганы сделайте тест, чтобы оценить реакцию кожи. Смажьте запястье составом, оставьте на четверть часа и смойте. Если в течение 3 часов после этого не замечено побочных эффектов, начинайте процедуру.
  4. Состав лучше проникает в кожу, если его предварительно нагреть до 38 градусов. После смешивания компонентов установите миску с содержимым на водную баню, томите до нужной отметки. Если в маске имеются эфиры или яйцо, сократите температуру до 35 градусов.
  5. Маска для нанесения на лицо должна быть достаточно плотной, в противном случае она будет стекать. Чтобы этого не произошло, добавляйте в состав твёрдые или вяжущие продукты (крахмал, желатин, муку и пр.).
  6. Перед нанесением средства приготовьте ванночку на основе лекарственных растений. Заварите липовый цвет, ромашку или тысячелистник, подержите над кастрюлей с паром лицо. Через 10 минут поры откроются, поэтому процедуру можно начинать.
  7. При нанесении массы соблюдайте массажные линии. Если в рецепте не указана возможность использования состава на зоне под глазами, не затрагивайте эту область.
  8. После распределения выдержите средство, расслабив мышцы лица. Прилягте, закройте глаза и ожидайте 15—45 минут. Удаляйте средство подогретым молоком, фильтрованной водой или лекарственным отваром. После процедуры протрите кожу косметическим льдом, наложите ваш обычный крем.
  9. Если кожа в меру проблемная, используйте аргановое масло 1 раз в неделю. В случае, когда высыпания крупные и рассредоточенные по всему лицу, терапия проводится дважды в 7 дней. Для профилактики маски накладываются единожды в 10 суток.



Как использовать масло арганы

Применение арганового масла для лица

  1. Маска для кожи вокруг глаз. Отмерьте 5 мл. масла оливы, 7 мл. масла миндаля, 10 мл. масла аграны. Смешайте перечисленные составляющие, переместите в тёмный флакон с крышкой. Ежедневно покрывайте составом кожу вокруг глаз вбивающими движениями. По истечении двух недель вы заметите, что частично исчезли тёмные круги и «гусиные лапки».
  2. Косметический лёд. Приготовьте отвар из ромашки или тысячелистника, остудите его и отфильтруйте. Примерно через 2 часа введите 10 мл. масла на 200 мл. средства. Разлейте по ячейкам для льда и заморозьте. Протирайте кожу лица 2 раза в день — сразу после пробуждения и за 1,5 часа до отхода ко сну.
  3. Аппликация. Аргановое масло часто используют для лечения кожных повреждений, борьбы с гнойными прыщами и воспалениями. Подогрейте состав до 35—40 градусов, смочите в нём кусочек бинта или марли. Приложите на проблемную зону, прикрепите лейкопластырем. Ожидайте всю ночь.
  4. Средство для удаления косметики. Отмерьте 30—40 мл. масла арганы, подогрейте на водной бане или подержите на паром. Когда средство достигнет температуры 35 градусов, смочите в нём косметический спонж. Протрите кожу и веки, избавляясь от косметики. В завершение обработайте лицо кубиками льда.
  5. Смешивание с ухаживающими средствами. Подогрейте 5 капель арганового масла, введите их в столовую ложку привычного крема, лосьона, тоника или маски для лица. Используйте средства, как обычно. Входящее масло будет оказывать дополнительный разглаживающий эффект.
  6. Маска для губ. Масло на основе арганы удобно использовать летом и зимой, когда кожа больше всего подвергается влиянию внешних факторов. Если применять состав в целях профилактики, губки станут мягче и насыщеннее. Подогрейте масло и покройте им кожу губ. Оставьте на полчаса, затем снимите излишки спонжами. Повторяйте манипуляции ежедневно.
  7. Компресс для распаривания пор. Если на лице часто появляется жирный блеск, чёрные точки и беспричинные высыпания, используйте компресс. Сложите марлевую ткань в 4 слоя, смочите её в тёплом аргановом масле. Сделайте отверстия под нос, приложите компресс на лицо. Сверху укройтесь ватой, чтобы создать дополнительный тепловой эффект. Ожидайте 10 минут.



Маски с аргановым маслом

  1. От морщин. Превратите половину свежего персика в пюре, добавьте 2 единицы порошка аспирина. Введите 30 гр. мёда, 20 мл. арганового масла, 4 капли эфира жасмина. Подогрейте средство до 38 градусов, нанесите и ждите минимум полчаса.
  2. Для питания кожи. Разотрите 1 яичный белок с 20 гр. сахарного песка, введите горсть распаренной овсянки и 20 гр. сметаны. Влейте 30 мл. подогретого масла арганы, нанесите смесь на лицо. Прикройте марлевой тканью, дайте средству подействовать в течение 45 минут.
  3. Для омоложения. Соедините 35 мл. арганового масла с 30 гр. мёда, сырым перепелиным желтком, 10 каплями эфира жасмина. Распределите продукцию комнатной температуры на всё лицо, оставьте на 20 минут.
  4. От шелушения. Взбейте холодный яичный белок с 20 мл. арганового масла, чтобы получить густую пену. Распределите маску на очищенную и распаренную кожу лица, после этого выждите 35 минут.
  5. Для проблемной кожи. Смешайте косметическую глину с разогретым молоком таким образом, чтобы получилась паста. Введите 10 мл. масла арганы, подогрейте всю смесь до 37 градусов. После нанесения ожидайте полчаса.



Сегодня многие девушки готовят домашние средства из арганового масла, желая справиться с морщинами, увяданием, сухостью, дерматологическими проблемами. Чтобы извлечь максимальную пользу, нужно знать, как применять масло правильно.

Видео: аргановое масло вместо крема для лица и основы под макияж

О admin

Оставить комментарий

x

Check Also

Как избавиться от грунтовых вод в подвале: 3 способа

Когда приходит долгожданная весна у многих начинаются проблемы с затоплением погребов и подвалов. Такая неприятная ситуация случается из-за поднятия уровня грунтовых вод. Земля становится подобна губке, которая впитывает воду и удерживает ее в себе. Если ...

Как избавиться от луковой мухи на грядке

Как избавиться от луковой мухи на грядке? Набираешь запрос в поисковике. Начинаешь читать, надеясь найти дельный совет. И нервно хватаешься за сердце, попутно приглаживая вставшие дыбом волосы! Абсолютно все статьи дают один и тот же ...

Как избавиться от карбыша на огороде и дачном участке

Сколько труда вкладывает каждый садовод-любитель в свои дачные и приусадебные участки. Холят, лелеют, растят, радуются первым всходам. Параллельно борются с мелкими и крупными вредителями. Казалось бы, уже со всей этой нечистью знакомы, ко всем найден ...

Как перевезти попугая в машине: полезные советы

Когда в доме появляется пернатый питомец, он становится практически членом семьи. С попугаем не хочется расставаться даже на отдыхе и в дальних поездках. В этом случае становится актуальным вопрос – как перевезти попугая в машине. ...

Как избавиться от запаха рыбы на руках: 11 способов

Рыбный ужин уже давно съеден, а на руках все еще остается неприятный запах рыбы? Душок особенно интенсивен, если приготовлением пищи занимались именно вы. Руки могут пахнуть рыбой и после рыбалки. В любом случае, после рыбы ...

Почему нельзя дарить часы: приметы и суеверия

Один писатель сказал: «Не будьте суеверны, это приносит только несчастье». Но до сих пор в современном мире полно людей, которые на каждый случай жизни знают примету. Особенно много поверий связано с подарками. По сути, если ...

Как самостоятельно побороть депрессию

Под депрессией подразумевается постоянно угнетённое состояние, сопровождающееся апатией, плохим настроением, нежеланием наслаждаться жизнью. Если говорить условно, депрессию можно назвать болезнью. Она бывает затяжной и кратковременной. Независимо от вида расстройства, необходимо от него избавляться. Многие люди ...

Как сделать освежитель воздуха в домашних условиях

В настоящее время во многих бытовых универмагах можно приобрести современные освежители воздуха, которые в качестве распыляемой жидкости по помещению используют, в основном, искусственные ароматизаторы, которые, хоть и имеют приятный запах, но в закрытом помещении быстро ...

Как пользоваться торфяными таблетками для рассады

Торфяные таблетки давно уже не новинка в среде садоводов и огородников. У многих это приспособление на слуху, некоторые дачники даже успели неоднократно опробовать его. И все же, даже при большом количестве подробной информации, еще мало ...

Как научиться крутить обруч на талии

Хупинг – это кардиоупражнение, которые подразумевает занятия с обручем. Это старый и надежный способ всегда оставаться в отличной форме. Занятия с обручем очень эффективны. Их эффективность можно сравнить с пробежкой со скоростью 12 километров в ...

Как постирать плед в домашних условиях

Плед — прекрасное тёплое изделие, которое согревает зимними и осенними вечерами. Каждая вещь по-своему уникальна. Пледы отличаются материалом изготовления, размером, формой, износостойкостью. Натуральные волокна быстро впитывают пыль и сложнее чистятся. Синтетические пледы достаточно загрузить в ...

Как сохранить арбуз до Нового года: полезные советы

Многие желают сохранить арбуз до новогодних праздников, чтобы приятно удивить гостей и родных. Согласитесь, летнее лакомство вызовет настоящий фурор. Издавна хранение арбузов проводится посредством соломы, глины, парафина и даже пепла. Процедура не представляет особых сложностей, ...

Как убрать катышки с одежды в домашних условиях

Катышки сподвигают многих хозяек отправлять любимую одежду в отсек для домашних предметов гардероба. Это неудивительно, поскольку вещь теряет былую привлекательность, выглядит старой и неухоженной. Чтобы исправить ситуацию, на помощь приходят всевозможные домашние приспособления. К ним ...

Как купать морскую свинку в домашних условиях

Морская свинка – это грызун, обладающий прекрасной и шелковистой шерстью, добрым нравом и покладистым характером. Морская свинка, несмотря на свое название, абсолютно сухопутное животное, которое боится воды и не относится ни к какому классу свиней. ...

Как правильно пользоваться сывороткой для лица

Полки современных магазинов красоты пестрят обилием косметических средств. Среди них можно встретить множество различных сывороток по уходу за кожей лица. Не все представительницы прекрасного пола знают, как правильно применять подобные продукты. Рассмотрим всё по порядку. ...

Медовый массаж для похудения живота

Каждая прекрасная девушка желает преобразиться, находя всё новые средства для похудения. Одной из новомодных техник считается медовый массаж, который без труда избавит от лишних сантиметров в талии. Так, процедура позволяет убрать растяжки после родов, снизить ...

[001] | [002] | [003] | [004] | [005] | [006] | [007] | [008] | [009] | [010] | [011] | [012] | [013] | [014] | [015] | [016] | [017] | [018] | [019] | [020] | [021] | [022] | [023] | [024] | [025] | [026] | [027] | [028] | [029] | [030] | [031] | [032] | [033] | [034] | [035] | [036] | [037] | [038] | [039] | [040] | [041] | [042] | [043] | [044] | [045] | [046] | [047] | [048] | [049] | [050] | [051] | [052] | [053] | [054] | [055] | [056] | [057] | [058] | [059] | [060] | [061] | [062] | [063] | [064] | [065] | [066] | [067] | [068] | [069] | [070] | [071] | [072] | [073] | [074] | [075] | [076] | [077] | [078] | [079] | [080] | [081] | [082] | [083] | [084] | [085] | [086] | [087] | [088] | [089] | [090] | [091] | [092] | [093] | [094] | [095] | [096] | [097] | [098] | [099] | [100] | [101] | [102] | [103] | [104] | [105] | [106] | [107] | [108] | [109] | [110] | [111] | [112] | [113] | [114] | [115] | [116] | [117] | [118] | [119] | [120] | [121] | [122] | [123] | [124] | [125] | [126] | [127] | [128] | [129] | [130] | [131] | [132] | [133] | [134] | [135] | [136] | [137] | [138] | [139] | [140] | [141] | [142] | [143] | [144] | [145] | [146] | [147] | [148] | [149] | [150] | [151] | [152] | [153] | [154] | [155] | [156] | [157] | [158] | [159] | [160] | [161] | [162] | [163] | [164] | [165] | [166] | [167] | [168] | [169] | [170] | [171] | [172] | [173] | [174] | [175] | [176] | [177] | [178] | [179] | [180] | [181] | [182] | [183] | [184] | [185] | [186] | [187] | [188] | [189] | [190] | [191] | [192] | [193] | [194] | [195] | [196] | [197] | [198] | [199] | [200] | [201] | [202] | [203]