сколько стоит хороший компьютер для стримов
Главная 16 1000 советов 16 Как правильно гладить джинсы: полезные советы

Как правильно гладить джинсы: полезные советы

Любая модница знает, как трудно подобрать пару джинсовых штанов, которая бы пришлась по фигуре – подчеркивала достоинства и скрывала недостатки. Наверняка у каждой девушки в гардеробе есть хотя бы одни любимые, удобные и стильные джинсы, которые она ни на что не променяет. Продлить срок службы любимой вещицы можно, если правильно за ней ухаживать.

Как правильно гладить джинсы: полезные советы

Зачем гладить джинсы

Этим вопросом задаются многие домохозяйки и далеко не только самые ленивые. Действительно, зачем выполнять ненужную работу, если джинсовые вещи вполне могут обходиться без глажки? Чтобы джинсы после стирки выглядели идеально без применения утюга, нужно соблюдать некоторые условия.

  1. Стирать джинсовую ткань нужно при температуре, не выше 40 градусов. Об этом говорит большинство производителей джинсовых вещей. В любом случае, перед стиркой не забудьте заглянуть на ярлычок одежды и убедиться в правильности своих действий.
  2. Если сомневаетесь в качестве лежащей перед вами джинсовой одежды, стирайте ее в холодной воде. Это позволит защитить ткань от вымывания цвета. Джинсы нужно также стирать в холодной воде, если вы когда-то самостоятельно их окрашивали.
  3. Не используйте моющие средства с отбеливателем – это может навредить окрасу одежды.
  4. При выставлении режима стирки обратите внимание не только на температуру, но и на количество оборотов при выжимании. Желательно, чтобы это число было небольшим – 500-600 оборотов в минуту. Это позволит избежать крупных заломов и складок.
  5. Если вы стираете джинсы вручную, не трите и не мните ткань, ни в коем случае не скручивайте ее. Иначе глажки джинсовой одежды вам не избежать. Лучше воспользуйтесь небольшой щеткой для стирки загрязненных участков.
  6. После ручной или автоматической стирки тщательно расправьте одежду, разомните все складочки, разверните заломы. Немного вытяните штанины по длине так, чтобы они полностью расправились. Этот процесс очень важен – от него зависит, как будут выглядеть штаны после высыхания. Повесьте джинсы за пояс так, чтобы не сильно сгибать ткань.



Эти простые правила помогут вам избежать глажки. К тому же, джинсовая ткань – это такой материал, который быстро растягивается и не оставляет на себе даже мельчайших складок. Однако есть люди, которые всегда стремятся выглядеть идеально. И джинсы у них должны быть отутюжены с иголочки. От этого, кстати, ткань становится гораздо мягче и исчезает эффект «накрахмаленности» штанов. Если вы решили погладить джинсы, делать это нужно по всем правилам.

Как погладить джинсы

Вот простой алгоритм действия, который поможет вам быстро и качественно избавить джинсовые штаны от любых неровностей.

Как правильно гладить джинсы: полезные советы

  1. Для начала нужно принять во внимание, что проще всего гладить влажные вещи. Если ваши джинсы уже пересохли, лучше воспользоваться пульверизатором. Распылите воду на жесткие и мятые участки ткани перед глажкой.
  2. Если пульверизатора под рукой нет, можно прогладить предмет одежды через кусок марлевой ткани. Просто смочите марлю в воде, расстелите на джинсы и пройдитесь по ним утюгом. Функция подачи пара на утюге поможет отгладить только самые незначительные заломы.
  3. Гладить джинсы нужно с изнаночной стороны, чтобы не повредить и не смять лицевые волокна ткани. К тому же, глажка лицевой части одежды может придать ткани некрасивый лоснящийся блеск.
  4. Выверните штаны и начните глажку со швов. Будьте при этом очень осторожны – выставляйте утюг на небольшой уровень температурного режима. Дело в том, что нитки на швах обычно капроновые, при высокой температуре они могут начать плавиться. После глажки на месте шва образуются небольшие точечки плавленого капрона. На внешнем виде это никак не сказывается, однако такие мелкие, но твердые кусочки будут царапать кожу ноги или рвать колготки.
  5. Обычно джинсовые вещи гладят при температуре 150-180 градусов, в зависимости от плотности и толщины самого материала.
  6. После осторожной и тщательной глажки швов с внутренней и внешней стороны, расправьте джинсы и прогладьте основные участки ткани.
  7. Чтобы в районе карманов не было выглаженного трафарета от более плотной ткани, положите в карман небольшой носовой платок. Это позволит прогладить одежду без следов.
  8. Ни в коем случае не делайте на джинсах стрелки. Это крайнее проявление безвкусицы, ведь стрелки нужны только на брюках.
  9. После подобной глажки дайте джинсам еще немного подсохнуть – не веревке или ровной поверхности.



Не надевайте влажные джинсы, даже если вы очень торопитесь. Это может привести к тому, что ткань быстро вытянется и потеряет форму. Особенно это будет заметно по коленкам – джинсы в этом месте приобретают неприятные выпуклости.

Как погладить «рваные» джинсы

В последнее время все большую популярность набирают «рваные» джинсы. Здесь нет предела фантазии и количеству дырок на ткани. Последние тенденции предлагают нам модели рваных джинсов с открытыми коленками и бедрами. Как же гладить такие джинсы, чтобы они остались такими же стильными и модными.

Как правильно гладить джинсы: полезные советы



В первую очередь хотелось бы предостеречь вас от стирки подобных вещей в стиральной машине. Автоматическая стирка может вернуть вам такую вещь в виде растрепанной тряпки. Волокна рваной ткани очень деликатны, с ними нужно обращаться бережно – только ручная стирка. В крайнем случае, можно свернуть джинсы так, чтобы рваная ткань была внутри, поместить штаны в тканевый мешок и отправить в стиральную машинку.

После стирки осторожно расправьте джинсы и повесьте их сушиться. Глажка рваных джинсов должны быть не менее деликатной, чем стирка. Осторожно пройдитесь утюгом по швам и ровным участкам ткани. Обязательно используйте мокрую марлю. Чтобы на задней стороне штанин не осталось отпечатка от передних дырок, нужно использовать гладильную доску. Наденьте штанину на специальную откидную часть гладильной доски, предназначенную для глажки рукавов и штанин. Сами волокна рваных джинсов гладить не рекомендуется. Если они потеряли свою форму, их нужно сбрызнуть водой, разровнять и оставить высыхать в новом положении.



Как погладить джинсы со стразами

Джинсы давно перестали быть только рабочей одеждой. Сегодня из этой ткани шьются предметы одежды, которые с успехом носят на природу, на работу, на вечеринку и даже на высокие показы мод. Джинсы могут быть украшены стразами, бисером, вышивкой, блестками и другой привлекательной фурнитурой. Как погладить такие джинсы, чтобы они не потеряли своего очарования?

Джинсы с большим количеством декоративных элементов вообще, гладить не рекомендуется. Для их разглаживания нужно использовать специальный парогенератор, который вернет джинсовой ткани первоначальный вид. Будьте предельно осторожны с элементами переводных картинок (это касается, в основном, детских джинсовых штанов). Их нельзя греть, иначе они испортятся. Лучше просто хорошенько расправить их после стирки.



Хорошие джинсы – на вес золота. Поэтому постарайтесь ухаживать за любимыми предметами гардероба более тщательно и аккуратно. И тогда они прослужат вам немало лет.

Видео: как утюжить (гладить) брюки

О admin

Оставить комментарий

x

Check Also

Как быстро избавиться от кашля курильщика

Существует такое понятие — кашель курильщика. Весьма неприятная штука. Принято ошибочно считать, что проявляется он только у заядлых любителей подымить. Глупости. Послушайте свой организм. Если периодически возникает непонятный комок в горле и хочется даже не ...

Как избавиться от комедонов на лице

В волосяном фолликуле из-за гормональных сбоев, злоупотребления декоративной косметикой и неправильного ухода за кожей скапливается жир. Секрет смешивается с грязью и частичками отмершего эпидермиса, провоцируя воспаление. Формируется пробка, которая закупоривает поры. Появляются комедоны. Высыпания бывают ...

Как избавиться от ворон на участке: 8 способов

Чтобы вырастить богатый урожай, нужно не только сажать, поливать и вскапывать. Очень важно вовремя защитить свой огород от вредителей. Главными непрошенными гостями на участке являются птицы, а особенно, вороны. Они клюют посеянные зерна, молодые побеги, ...

Как ухаживать за кошкой после стерилизации

Владельцы кошек всё чаще задумываются над стерилизацией своей любимицы с целью сохранения здоровья. Квалифицированный врач не допустит послеоперационных осложнений и посвятит хозяина во все тонкости ухода за животным. Однако нередки случаи, когда по определённым причинам ...

Как понять, что собака заболела: полезные советы

Нередко те, кто впервые заводит дома собаку, не знают всех тонкостей и нюансов по ее кормлению, уходу и воспитанию. Но в этом нет ничего сложного – если у вас есть желание, вы с легкостью сможете ...

Как избавиться от мнительности: 5 шагов к успеху

Современный ритм накладывает отпечаток на каждого человека. В погоне за карьерным ростом, хорошим заработком и другими благами цивилизации мы совершенно забываем про здоровье. Регулярная подверженность негативу, стрессовым ситуациям, бессоннице является причиной многих недомоганий. Со временем ...

Как оригинально поздравить бабушку с днем рождения

Бабушка по праву считается самым близким человеком, она занимает почётное место в сердцах внуков. Её мудрые советы наставляют, помогают выбрать путь и следовать ему неукоснительно. По этой причине нельзя забывать поздравлять виновницу торжества с праздником, ...

Как просыпаться с хорошим настроением

Многие блоги пестрят статьями на тему: как просыпаться в хорошем настроении? И, признаться честно, некоторые советы вызывают недоумение. Начать хотя бы с элементарного ответа — никак. Большинство жителей нашей страны просыпаются именно в плохом настроении. ...

Как сделать временную татуировку в домашних условиях

Не каждый человек готов украсить своё тело чернилами, которые прочно загоняются под кожу. Татуировки — дело вкуса, одни предпочитают «забиваться» на всю жизнь, другие — получить рисунок на день, неделю или месяц. Рассмотрим возможные способы ...

Как сделать почву плодородной: полезные советы

Как сделать почву плодородной? Вопрос интересный. Ответов на него каких только нет! Одни советуют чуть ли не каждый месяц глубоко перекапывать землю. Другие — просто привезти навоз и не ломать голову. Только где взять средства ...

Как сделать шумоизоляцию пола в квартире

Ваши соседи снизу — любители громких разговоров или ночного пения караоке? Это проблема для вашего семейства? Объяснительные беседы с соседями не дают положительного результата? Все решается очень просто. Делаем себе и домочадцам шлепанцы. Только вместо ...

Как преодолеть страх вождения автомобиля

Автомобиль уже давно перестал являться предметом роскоши и индикатором материальной обеспеченности семьи, и сейчас, согласно опросам и примерным подсчётам социологов, основанных на данных продаж новых и поддержанных автомобилей, владельцем машины является каждый третий житель города. ...

Как сохранить продукты без холодильника

Отключили свет на неопределенное время. Главный кухонный агрегат приказал долго жить. Предстоит далекая поездка. На даче нет погреба. Знакомая ситуация? А давайте вспоминать, как жили наши предки, и узнаем, как сохранить продукты без холодильника. Общие ...

Как хранить кедровые орехи в домашних условиях

О пользе кедровых орехов не знает только ленивый человек. Поэтому не будем расписывать содержание витаминов или минералов в них. Сбор сибирского «золота» имеет определенную специфику, которая потянет на отдельную статью. Поэтому мы сейчас не будем ...

Как в домашних условиях отучить хорька кусаться

Хорек в доме в качестве домашнего животного стал все более популярным. И это неудивительно – хорьки прекрасно ладят с человеком, не грызут мебель и провода, достаточно неприхотливы. Однако у них есть один серьезный недостаток – ...

Сок алоэ для кожи лица: способы применения

Кожа лица часто подвергается воздействию окружающей среды и низкокачественной косметики, а также прочим факторам. Отсюда появляется необходимость использования всевозможных косметических и народных средств с целью сохранения красоты и упругости. Одним из распространённых вариантов считается применение ...

Рейтинг@Mail.ru
[001] | [002] | [003] | [004] | [005] | [006] | [007] | [008] | [009] | [010] | [011] | [012] | [013] | [014] | [015] | [016] | [017] | [018] | [019] | [020] | [021] | [022] | [023] | [024] | [025] | [026] | [027] | [028] | [029] | [030] | [031] | [032] | [033] | [034] | [035] | [036] | [037] | [038] | [039] | [040] | [041] | [042] | [043] | [044] | [045] | [046] | [047] | [048] | [049] | [050] | [051] | [052] | [053] | [054] | [055] | [056] | [057] | [058] | [059] | [060] | [061] | [062] | [063] | [064] | [065] | [066] | [067] | [068] | [069] | [070] | [071] | [072] | [073] | [074] | [075] | [076] | [077] | [078] | [079] | [080] | [081] | [082] | [083] | [084] | [085] | [086] | [087] | [088] | [089] | [090] | [091] | [092] | [093] | [094] | [095] | [096] | [097] | [098] | [099] | [100] | [101] | [102] | [103] | [104] | [105] | [106] | [107] | [108] | [109] | [110] | [111] | [112] | [113] | [114] | [115] | [116] | [117] | [118] | [119] | [120] | [121] | [122] | [123] | [124] | [125] | [126] | [127] | [128] | [129] | [130] | [131] | [132] | [133] | [134] | [135] | [136] | [137] | [138] | [139] | [140] | [141] | [142] | [143] | [144] | [145] | [146] | [147] | [148] | [149] | [150] | [151] | [152] | [153] | [154] | [155] | [156] | [157] | [158] | [159] | [160] | [161] | [162] | [163] | [164] | [165] | [166] | [167] | [168] | [169] | [170] | [171] | [172] | [173] | [174] | [175] | [176] | [177] | [178] | [179] | [180] | [181] | [182] | [183] | [184] | [185] | [186] | [187] | [188] | [189] | [190] | [191] | [192] | [193] | [194] | [195] | [196] | [197] | [198] | [199] | [200] | [201] | [202] | [203]