Главная 16 1000 мелочей 16 Пилинг: виды и особенности пилингов

Пилинг: виды и особенности пилингов

Пилинг – это процедура очищения кожного покрова различной глубины и способа воздействия. Данная методика позволяет удалить с поверхности кожного покрова гораздо больше загрязнений, нежели во время использования обычных средств для умывания. Проводить данную процедуру необходимо регулярно, однако, она имеет свои противопоказания, на которые следует обратить внимание. Что такое пилинг и как он работает?

Пилинг: виды и особенности пилингов

Все косметологи уверенны, что достаточное очищение кожного покрова – это залог красивой и здоровой кожи. Именно поэтому необходимо уделять данному вопросу не меньше внимания, чем стандартным этапам ухода за кожей. Применения обычных умывалок, очищающих кремов и мыла недостаточно для того, чтобы удалить поверхностный слой отмерших клеток и очистить загрязнения, накапливающиеся в порах.

Пилинг – это процедура, которая позволяет удалить мертвые клетки эпителия и ускорить обновление поверхностного слоя эпидермиса. Периодическое применение данного средства позволяет поддерживать кожный покров здоровым и привлекательным. Не многие знают, что именно в этой процедуре скрывается секрет молодости.

  • Полноценного очищения кожного покрова, удаления мертвого слоя клеток и накопившейся уличной грязи;
  • Ускорения обновления эпидермиса, активизации его процессов регенерации и восстановления;
  • Тонизирования кожи и ускорения микроциркуляции крови, что влечет за собой нормализацию обменных процессов;
  • Омоложения и подтяжки, уставшего и обвислого эпидермиса, повышения его тонуса и жизненной силы;
  • Устранения различного рода пигментаций, пятен после прыщей и прочих дефектов, вызывающих неровность тона;
  • Лучшего впитывания полезных веществ косметики, ровного загара и сияющего внешнего вида;
  • Устранения проблем жирной и комбинированной кожи, в частности повышенного салоотделения, закупоренных пор, шелушений;
  • Восстановления здорового цвета лица, отдохнувшего и сияющего вида;
  • Для ухода за кожным покровом тела и борьбы с целлюлитом;
  • Активизации роста волос и достаточного очищения кожи волосистой части головы;
  • Насыщения клеток полезными элементами и нормализации их функций.



Пилинг: виды и особенности пилингов

Классифицировать этот метод очищения эпидермиса можно по различным показателям.

Различают три вида пилига относительно глубины воздействия на кожу:

  1. Поверхностный. Воздействует непосредственно на верхние свои эпителия, затрагивая роговой слой и отмершие клетки. Этот вид рекомендован для всех типов эпидермиса, однако, при правильном подборе средств.
  2. Срединный. Он затрагивает эпидермис до слоя капилляров и рекомендован при возрастных недостатках кожи, глубоких морщинах.
  3. Глубокий. Данная разновидность воздействует намного глубже, поражая ретикулярную дерму. Процедура глубокого очищения считается самой агрессивной, так как является полноценной операцией, которая проводится под наркозом. Однако, эффективность этого вида не сравниться с поверхностным или срединным пилингом.

Классификация в зависимости от способа воздействия на кожный покров:

  • Домашний. Его можно проводить даже новичкам, поскольку в основу зачастую входит набор продуктов, который есть у каждого на кухне. По набору компонентов и способу приготовления он похож на скраб, однако, отличие между пилингом и скрабом заключается в интенсисвности воздействия абразивных частичек.
  • Механический. Основной принцип воздействия этого метода заключается в механическом удалении поверхностного слоя кожи с помощью различных шлифующих аппаратов и абразивных частичек.
  • Химический. Название данного метода очистки эпидермиса говорит само за себя. Его основным воздействующим компонентом является очищающее вещество, кислота или другие компоненты, создающие химическую реакцию на кожном покрове.
  • Физический. Данная процедура выполняется за счет физических процессов, под воздействием холода – жидкого азота или льда.
  • Ультразвуковой и лазерный. Эти две разновидности пилинга являются исключительно салонной процедурой, так как для ее проведения требуется применение особого аппарата с конкретным типом воздействия.
  • Энзимный. В этом способе для очистки кожного покрова используются ферменты, биологически воздействующие на роговой слой эпидермиса.



Пилинг: виды и особенности пилингов

Обратите внимание, что не всегда данная процедура приносит пользу и положительные результаты. Чтобы обезопасить себя и сохранить здоровье эпидермиса перед пилингом необходимо исключить ряд противопоказаний:

  • Повышенная чувствительность кожного покрова;
  • Индивидуальная непереносимость активных компонентов;
  • Кожные заболевания в острой или хронической форме;
  • Нарушение целостности кожного покрова;
  • Общие заболевания организма.

В домашних условиях используется только лишь один вид пилинга, для выполнения других разновидностей необходимо обратиться к квалифицированному специалисту

Пилинг: виды и особенности пилингов

Поэтому описываем особенности процедуры только домашнего пилинга:

  1. Очистите кожный покров, используя обычные умывающие средства. Очищать кожу с помощью скраба не нужно.
  2. Если у Вас жирный тип эпидермиса промокните лицо салфеткой смоченной тоником без спирта.
  3. Нанесите приготовленное средство массажными движениями, растирая абразивные частички.
  4. После нанесения оставьте массу на несколько минут, для лучшего впитывания полезных компонентов.
  5. Вымойте кожный покров теплой водой.
  6. Нанесите увлажняющий или питательный крем.



Пилинг – это процедура, позволяющая ускорить регенерацию кожного покрова, устранить различные дефекты и омолодить его. В зависимости от глубины и способа воздействия различают несколько видов очищения кожи пилингом. Подбирайте необходимый метод, ориентируясь на потребности эпидермиса.

О admin

x

Check Also

Перед месячными сильно болит низ живота

Перед месячными сильно болит низ живота Неприятный симптом, когда перед месячными сильно болит низ живота, знаком практически каждой представительнице прекрасного пола.

Перед месячными одна грудь болит больше другой

Перед месячными одна грудь болит больше другой С таким проявлением, как одна грудь больше другой и болит перед месячными, сталкиваются многие представительницы прекрасного пола.

Перевязка труб у женщин: последствия, отзывы, побочные эффекты

Перевязка труб у женщин: последствия, отзывы, побочные эффекты Одним из видов предохранения от нежелательной беременности является перевязка маточных труб.

Перевязка труб у женщин: последствия

Перевязка труб у женщин: последствия. Какими могут быть последствия перевязки труб? Иногда возникают такие ситуации, когда женщина не желает иметь детей. В этом случае доктор предлагает ей различные варианты предохранения от случайной беременности.

Перебои в работе сердца в состоянии покоя: что делать, причины, как лечить?

От чего возникают перебои в работе сердца в состоянии покоя? На сегодняшний момент практически у каждого человека имеются какие-либо проблемы с сердцем к которым относятся и перебои в работе сердца в состоянии покоя.

Перебои в работе сердца в состоянии покоя: причины

Причины перебоев в работе сердца в состоянии покоя Ощущения, которые больные описывают как перебои в сердце, являются проявлением аритмии – нарушения сердечного ритма.

Перга пчелиная: полезные свойства и как принимать

Многие наслышаны о полезных свойствах пчелиной перги и интересуются, как ее принимать. Пчеловоды хорошо осведомлены, что такое пчелиная перга, и ценят ее больше меда.

Первый прикорм на искусственном вскармливании: сроки введения, таблица продуктов, возможные проблемы

Первый прикорм на искусственном вскармливании: сроки введения, таблица продуктов, возможные проблемы Грудное вскармливание пропагандируется повсеместно, оно имеет массу преимуществ, полезно для ребенка, помогает решить проблемы пищеварения и отложить знакомство с твердой пищей на длительный срок.

Первый прикорм кабачком: делаем пюре по всем правилам

Первый прикорм кабачком: делаем пюре по всем правилам В зимнее время года, когда приобрести качественный свежий кабачок сложно, родители отдают предпочтение готовому детскому питанию.

Первое знакомство ребенка с водой: как купать новорожденного

Первое знакомство ребенка с водой: как купать новорожденного Купание очень важно для новорожденных. Это не просто гигиеническая процедура, но и закаливание малыша, знакомство его с окружающим миром.

Первичные потребности человека и способы их удовлетворения

Первичные потребности человека и способы их удовлетворения Потребностью называется определенная нужда действующего субъекта в совокупности окружающих обстоятельств его существования, привязанность к внешним условиям, исходящая из его личностной природы.

Первая помощь при переломе ребра и чем помочь в домашних условиях?

Первая помощь при переломе ребра и чем помочь в домашних условиях? Перелом ребер может случиться только по причине травмы — человек либо упал неудачно, либо получил сильный удар в грудную клетку, либо стал пострадавшим в дорожно-транспортном происшествии.

Первая годовщина свадьбы: подарки и традиции

Первая годовщина свадьбы: подарки и традиции Содержание Почему свадьбу называют ситцевой? Традиционные подарки на ситцевую свадьбу Полезные подарки на первую годовщину свадьбы Подарки для души Оригинальные подарки на ситцевую свадьбу Подарки супругов друг другу Через год после бракосочетания молодожены отмечают ситцевую свадьбу.

ПАТОЛОГИЯ, Энциклопедия Кругосвет

ПАТОЛОГИЯ, раздел медицины, изучающий природу и причины болезней, а также вызываемые ими структурные и функциональные изменения. Исследования в области патологии проводятся в рамках почти всех медицинских дисциплин, но в первую очередь патологической анатомии, включая патоморфологию, и патологической физиологии.

Патология (2008) смотреть онлайн или скачать фильм через торрент

Дата выхода в России (или в Мире): 05.06.2008 Дата выхода на DVD: 29.09.2008 Тед Грэй – молодой врач, успешно закончивший Гарвардскую медицинскую школу. Стремясь приобрести опыт патологоанатома, он, после стажировки в университетской больнице, начинает практиковаться в большом госпитале.

Патология — это

Значение слова Патология по Ефремовой: Патология - 1. Научная дисциплина, изучающая болезненные процессы, отклонения от нормы в организме человека и животных. // Учебный предмет, содержащий теоретические основы данной науки.

[001] | [002] | [003] | [004] | [005] | [006] | [007] | [008] | [009] | [010] | [011] | [012] | [013] | [014] | [015] | [016] | [017] | [018] | [019] | [020] | [021] | [022] | [023] | [024] | [025] | [026] | [027] | [028] | [029] | [030] | [031] | [032] | [033] | [034] | [035] | [036] | [037] | [038] | [039] | [040] | [041] | [042] | [043] | [044] | [045] | [046] | [047] | [048] | [049] | [050] | [051] | [052] | [053] | [054] | [055] | [056] | [057] | [058] | [059] | [060] | [061] | [062] | [063] | [064] | [065] | [066] | [067] | [068] | [069] | [070] | [071] | [072] | [073] | [074] | [075] | [076] | [077] | [078] | [079] | [080] | [081] | [082] | [083] | [084] | [085] | [086] | [087] | [088] | [089] | [090] | [091] | [092] | [093] | [094] | [095] | [096] | [097] | [098] | [099] | [100] | [101] | [102] | [103] | [104] | [105] | [106] | [107] | [108] | [109] | [110] | [111] | [112] | [113] | [114] | [115] | [116] | [117] | [118] | [119] | [120] | [121] | [122] | [123] | [124] | [125] | [126] | [127] | [128] | [129] | [130] | [131] | [132] | [133] | [134] | [135] | [136] | [137] | [138] | [139] | [140] | [141] | [142] | [143] | [144] | [145] | [146] | [147] | [148] | [149] | [150] | [151] | [152] | [153] | [154] | [155] | [156] | [157] | [158] | [159] | [160] | [161] | [162] | [163] | [164] | [165] | [166] | [167] | [168] | [169] | [170] | [171] | [172] | [173] | [174] | [175] | [176] | [177] | [178] | [179] | [180] | [181] | [182] | [183] | [184] | [185] | [186] | [187] | [188] | [189] | [190] | [191] | [192] | [193] | [194] | [195] | [196] | [197] | [198] | [199] | [200] | [201] | [202] | [203]