Главная 16 1000 мелочей 16 Пилинг пировиноградной кислотой кожи лица

Пилинг пировиноградной кислотой кожи лица

Пилинг пировиноградной кислотой кожи лица

В косметологической области пировиноградная кетокислота применяется достаточно широко. Пировиноградный пилинг с различной концентрацией активного вещества позволяет решить многие кожные проблемы и недостатки – сузить поры, нормализовать выделение кожного сала, осветлить участки пигментации, подтянуть кожу и подчеркнуть овал лица.

Пилинг пировиноградной кислотой кожи лица

Пировиноградный пилинг предусматривает процедуру по отшелушиванию поверхностного слоя кожи с помощью действующего вещества, в качестве которого и выступает пировиноградная кислота. Процедуру по эффективности можно сравнить с пилингом трихлоруксусной кислотой (ТСА), глубина ее воздействия превосходит гликолевый пилинг. Пилинг пировиноградной кислотой оказывает мягкое отшелушивающее действие, хорошо переносится, не вызывает аллергических реакций, поскольку сама кислота является составляющей клеток организма.

Суть пировиноградного пилинга

После нанесения на кожу лица пировиноградная кислота воздействует на верхний клеточный слой и удаляет его. Проникая далее в более глубокие слои дермы, кислота активизирует процессы клеточной регенерации, после чего она преобразуется в молочную, оказывая дополнительно бактериостатическое и себостатическое действие, а также эффективно увлажняя роговой слой эпидермиса.


Видео: Пилинги.

Эффективность и результаты пировиноградного пилинга

  1. Оказывает комедонолитическое, бактериостатическое, себостатическое, антисептическое, депигментирующее действие.
  2. Оказывает отбеливающее действие, устраняя застойные пигментные пятна.
  3. Ускоряет обмен веществ в клетках.
  4. Стимулирует синтез коллагеновых и эластиновых волокон.
  5. Отлично удаляет мертвые клетки эпидермиса, одновременно увлажняя кожу.
  6. Прекрасно выравнивает кожный рельеф и улучшает цвет лица.
  7. Приводит в норму работу сальных желез.
  8. Дает выраженный эффект лифтинга (улучшает овал лица, разглаживает морщинки).
  9. Заметно сужает поры.

Кожа после пилинга становится мягкой, нежной, заметно помолодевшей и посвежевшей.

Эффективность результата зависит от назначенной специалистом схемы, поэтому этот пилинг в домашних условиях сделать очень сложно, да и не рекомендуется во избежание негативных осложнений, ведь в каждом конкретном случае (при каждой проблеме) специалист назначает свою программу процедур, которая требует определенной концентрации кислоты и количество сеансов.

Если на коже имеется сильная пигментация, то пировиноградный пилинг проводят раз в 10-14 дней, параллельно применяя и другие процедуры, препятствующие гиперпигментации. Угревая болезнь и себорейный дерматит предполагают проведение одного сеанса в 7-14 дней. Увядающей коже достаточно одной процедуры в две недели. Активный курс лечения включается 10 процедур в год. Поддерживать достигнутый результат необходимо проведением процедуры пилинга один раз в месяц.



Предпилинговая подготовка

Проведению кислотного пилинга предшествует тщательное обследование у косметолога с использованием шкалы цветотипов и фотостарения, выявляется наличие или отсутствие склонности к герпетическим высыпаниям с целью исключения обострения болезни. Пировиноградный пилинг требует специальной подготовки. При наличии себореи предпилинговая подготовка более длительная. Пациенты, недавно перенесшие любую операцию, только спустя полгода смогут сделать данный пилинг.

Суть предпилинговой подготовки заключается в применении в течение четырнадцати дней косметических средств для кожи с отбеливающим действием, с содержанием альфа-гидроксикислот, а также гидрокортизоновую 1%-ную мазь для снижения риска гиперпигментации и воспалений. Отбеливающие средства обеспечат в итоге более равномерное проникновение кислоты в глубокие кожные слои.

Как проводится процедура

Проведение этого вида пилинга мало чем отличается от стандартной процедуры поверхностного или срединного химического пилинга. Вначале косметолог тщательно очищает и обезжиривает кожу пациентки, обрабатывает подсушивающим лосьоном. Далее специалист наносит непосредственно пилинговый состав ватным диском, смоченным в нем. Состав может быть трех видов с различной концентрацией пировиноградной кислоты, соответственно каждый состав решает определенные косметические проблемы.

25% пировиноградной и 25% молочной кислоты – применяется для устранения угревых высыпаний, фотостарения, а также в качестве подготовительной процедуры к глубоким пилингам, подходит обладательницам темной, чувствительной кожи.



40% пировиноградной и 5% молочной кислоты – применяется при заболеваниях кожи, повышенном салоотделении, для устранения прыщей.

50% пировиноградной и 5% молочной кислоты – применяют для решения проблем чрезмерной пигментацией и раннего старения.

Состав выдерживается на лице от пяти до пятнадцати минут, в зависимости от проблемы и концентрации, а далее нейтрализуется специальным составом, который наносится вначале на участки кожи с наибольшей чувствительностью. Далее с лица бережно удаляются все составы с помощью салфетки и прохладной воды. Кожа подсушивается и смазывается вначале увлажняющим, а затем фотозащитным кремом.

В ходе пилинга пациенты чувствуют жжение, которое в определенный момент нарастает, но потом также быстро проходит. Подобная реакция считается нормальной. Сильной боли или особого дискомфорта в норме не должно быть. Единственное, пировиноградная кислота обладает резким неприятным запахом, потому без хорошей системы вентиляции в салоне пилинг лучше не делать.

Средняя стоимость одного сеанса такого пилинга варьируется от 2000 до 3500 рублей.

Видео: 40% пировиноградный пилинг.

Уход за кожей после пилинга

В течение недели после процедуры пилинга следует в обязательном порядке применять увлажняющий кремы (гели, содержащие гиалуроновую кислоту) и средства с высокой защитной способностью (SPF не менее 50). Обычно косметолог назначает такие средства для каждой пациентки отдельно. Также в течение тридцати-сорока дней нельзя принимать солнечные ванны (загорать на пляже и в солярии).



На первый-второй день после пилинга на коже появляется шелушение и небольшой зуд. Устранять ороговевшие частицы с кожи самим нельзя, все пройдет само по себе уже через три-четыре дня. Важно не дотрагиваться в тот период до лица и никак не беспокоить его.

Показания для проведения пилинга

  • Последствия фотостарения.
  • Наличие расширенных пор.
  • Розацея.
  • Угревая сыпь или акне.
  • Наличие себорейного дерматита.
  • Увядающая кожа.
  • Участки с небольшими застойными пятнами.
  • Молодая атоничная кожа.

Противопоказания к проведению пилинга

  • Индивидуальная непереносимость.
  • Гиперпигментация.
  • Наличие порезов, царапин и других повреждений кожи на предполагаемых участках обработки.
  • Воспалительные процессы на коже.
  • Повышение температуры тела.
  • Простуда и ОРВИ.
  • Бронхиальная астма.
  • Сильно загорелая кожа.
  • Заболевания онкологического характера.
  • Активная фаза герпеса.
  • Беременность и период кормления грудью.
  • Сахарный диабет.
  • Прием препаратов с изотретиноином, ретиноидами в течение полугода до процедуры пилинга.
  • Бронхоспазм.
  • Хроническая обструктивная болезнь легких (ХОБЛ).

Преимущества пировиноградного пилинга

  • Эффективное отшелушивание без иссушения кожи.
  • Глубокое проникновение кислоты в кожные слои.
  • Отсутствие аллергических реакций.
  • Высокий эффект.
  • Хорошо переносится.
  • Создание защитной пленки на поверхности кожи, предупреждающей потерю влаги.
  • Отсутствие болезненных ощущений.
  • Подходит любой коже.



Недостатки пировиноградного пилинга

Наличие неприятного и резкого запаха, что делает процедуру противопоказанной пациентам с некоторыми заболеваниями. Нельзя проводить при наличии гиперпигментации.

Постпилинговые осложнения

После пилинга у пациентов могут возникать зуд, шелушение, эритемы, отеки, гиперемия.

Результаты пировиноградного пилинга, фото до и после

Пилинг пировиноградной кислотой кожи лица
Пилинг пировиноградной кислотой кожи лица
Пилинг пировиноградной кислотой кожи лица
Пилинг пировиноградной кислотой кожи лица
Пилинг пировиноградной кислотой кожи лица
Пилинг пировиноградной кислотой кожи лица



Пилинг пировиноградной кислотой кожи лица
Пилинг пировиноградной кислотой кожи лица

О admin

x

Check Also

Перед месячными сильно болит низ живота

Перед месячными сильно болит низ живота Неприятный симптом, когда перед месячными сильно болит низ живота, знаком практически каждой представительнице прекрасного пола.

Перед месячными одна грудь болит больше другой

Перед месячными одна грудь болит больше другой С таким проявлением, как одна грудь больше другой и болит перед месячными, сталкиваются многие представительницы прекрасного пола.

Перевязка труб у женщин: последствия, отзывы, побочные эффекты

Перевязка труб у женщин: последствия, отзывы, побочные эффекты Одним из видов предохранения от нежелательной беременности является перевязка маточных труб.

Перевязка труб у женщин: последствия

Перевязка труб у женщин: последствия. Какими могут быть последствия перевязки труб? Иногда возникают такие ситуации, когда женщина не желает иметь детей. В этом случае доктор предлагает ей различные варианты предохранения от случайной беременности.

Перебои в работе сердца в состоянии покоя: что делать, причины, как лечить?

От чего возникают перебои в работе сердца в состоянии покоя? На сегодняшний момент практически у каждого человека имеются какие-либо проблемы с сердцем к которым относятся и перебои в работе сердца в состоянии покоя.

Перебои в работе сердца в состоянии покоя: причины

Причины перебоев в работе сердца в состоянии покоя Ощущения, которые больные описывают как перебои в сердце, являются проявлением аритмии – нарушения сердечного ритма.

Перга пчелиная: полезные свойства и как принимать

Многие наслышаны о полезных свойствах пчелиной перги и интересуются, как ее принимать. Пчеловоды хорошо осведомлены, что такое пчелиная перга, и ценят ее больше меда.

Первый прикорм на искусственном вскармливании: сроки введения, таблица продуктов, возможные проблемы

Первый прикорм на искусственном вскармливании: сроки введения, таблица продуктов, возможные проблемы Грудное вскармливание пропагандируется повсеместно, оно имеет массу преимуществ, полезно для ребенка, помогает решить проблемы пищеварения и отложить знакомство с твердой пищей на длительный срок.

Первый прикорм кабачком: делаем пюре по всем правилам

Первый прикорм кабачком: делаем пюре по всем правилам В зимнее время года, когда приобрести качественный свежий кабачок сложно, родители отдают предпочтение готовому детскому питанию.

Первое знакомство ребенка с водой: как купать новорожденного

Первое знакомство ребенка с водой: как купать новорожденного Купание очень важно для новорожденных. Это не просто гигиеническая процедура, но и закаливание малыша, знакомство его с окружающим миром.

Первичные потребности человека и способы их удовлетворения

Первичные потребности человека и способы их удовлетворения Потребностью называется определенная нужда действующего субъекта в совокупности окружающих обстоятельств его существования, привязанность к внешним условиям, исходящая из его личностной природы.

Первая помощь при переломе ребра и чем помочь в домашних условиях?

Первая помощь при переломе ребра и чем помочь в домашних условиях? Перелом ребер может случиться только по причине травмы — человек либо упал неудачно, либо получил сильный удар в грудную клетку, либо стал пострадавшим в дорожно-транспортном происшествии.

Первая годовщина свадьбы: подарки и традиции

Первая годовщина свадьбы: подарки и традиции Содержание Почему свадьбу называют ситцевой? Традиционные подарки на ситцевую свадьбу Полезные подарки на первую годовщину свадьбы Подарки для души Оригинальные подарки на ситцевую свадьбу Подарки супругов друг другу Через год после бракосочетания молодожены отмечают ситцевую свадьбу.

ПАТОЛОГИЯ, Энциклопедия Кругосвет

ПАТОЛОГИЯ, раздел медицины, изучающий природу и причины болезней, а также вызываемые ими структурные и функциональные изменения. Исследования в области патологии проводятся в рамках почти всех медицинских дисциплин, но в первую очередь патологической анатомии, включая патоморфологию, и патологической физиологии.

Патология (2008) смотреть онлайн или скачать фильм через торрент

Дата выхода в России (или в Мире): 05.06.2008 Дата выхода на DVD: 29.09.2008 Тед Грэй – молодой врач, успешно закончивший Гарвардскую медицинскую школу. Стремясь приобрести опыт патологоанатома, он, после стажировки в университетской больнице, начинает практиковаться в большом госпитале.

Патология — это

Значение слова Патология по Ефремовой: Патология - 1. Научная дисциплина, изучающая болезненные процессы, отклонения от нормы в организме человека и животных. // Учебный предмет, содержащий теоретические основы данной науки.

[001] | [002] | [003] | [004] | [005] | [006] | [007] | [008] | [009] | [010] | [011] | [012] | [013] | [014] | [015] | [016] | [017] | [018] | [019] | [020] | [021] | [022] | [023] | [024] | [025] | [026] | [027] | [028] | [029] | [030] | [031] | [032] | [033] | [034] | [035] | [036] | [037] | [038] | [039] | [040] | [041] | [042] | [043] | [044] | [045] | [046] | [047] | [048] | [049] | [050] | [051] | [052] | [053] | [054] | [055] | [056] | [057] | [058] | [059] | [060] | [061] | [062] | [063] | [064] | [065] | [066] | [067] | [068] | [069] | [070] | [071] | [072] | [073] | [074] | [075] | [076] | [077] | [078] | [079] | [080] | [081] | [082] | [083] | [084] | [085] | [086] | [087] | [088] | [089] | [090] | [091] | [092] | [093] | [094] | [095] | [096] | [097] | [098] | [099] | [100] | [101] | [102] | [103] | [104] | [105] | [106] | [107] | [108] | [109] | [110] | [111] | [112] | [113] | [114] | [115] | [116] | [117] | [118] | [119] | [120] | [121] | [122] | [123] | [124] | [125] | [126] | [127] | [128] | [129] | [130] | [131] | [132] | [133] | [134] | [135] | [136] | [137] | [138] | [139] | [140] | [141] | [142] | [143] | [144] | [145] | [146] | [147] | [148] | [149] | [150] | [151] | [152] | [153] | [154] | [155] | [156] | [157] | [158] | [159] | [160] | [161] | [162] | [163] | [164] | [165] | [166] | [167] | [168] | [169] | [170] | [171] | [172] | [173] | [174] | [175] | [176] | [177] | [178] | [179] | [180] | [181] | [182] | [183] | [184] | [185] | [186] | [187] | [188] | [189] | [190] | [191] | [192] | [193] | [194] | [195] | [196] | [197] | [198] | [199] | [200] | [201] | [202] | [203]