Можно ли отозвать сотрудника из отпуска

Могут ли отозвать из отпуска из-за болезни сотрудника?

Главная Ответы на вопросы читателей Могут ли отозвать из отпуска из-за болезни сотрудника?

Можно ли отозвать сотрудника из отпуска

Вопрос от Стадниковой Анны Игоревны

г. Киров Кировская область

Приказ о моем отпуске подписан. Но кол­лега серьезно заболела, и начальник говорит, что, возможно, придется меня из отпуска ото­звать. Законно ли это? Должны ли мне возме­стить затраты на авиабилеты и жилье?

Вас не могут отозвать из отпуска вопреки ва­шему желанию, Трудовой кодекс РФ в ч. 2 ст. 125 запрещает это.

Такой вариант возможен только с вашего пись­менного согласия.

Обязанности воз­мещать стоимость билетов и опла­ченного жилья на работодателе не лежит, он мо­жет это сделать только добро­вольно.

Если у вас есть вопросы задайте их в форму ниже, мы ответим в кратчайший срок.

О admin